Ненавидишь - всю жизнь, а прощаешь всего один раз (с)... Книга, которая не оставит равнодушным никого

Помните, в новогоднем обмене открытками, я получила подарочек от нашей Юляши (Юлия_Б1985) - книгу "Свет в океане". Так вот, на днях я наконец-то ее прочитала! И очень хочу поделиться впечатлениями, ибо рассказать действительно есть что

Ну во-первых, я еще раз благодарю Юленьку за столь классный подарок, потому как это действительно шедевр!




Автор "Света в океане" Стедман.

Объем книги составляет 412 страниц. Шрифт достаточно крупный, и я прочла всю книгу за неделю. Если бы не отвлекалась на другие дела, то вообще могла бы прочитать и за пару дней.
О чем эта книга?
Эта книга о любви, о семейных ценностях и о том, что мы готовы сделать ради своих близких людей. Ради их счастья. Также эта книга о предательстве, и наоборот, о преданности. "Свет в океане" заставляет задуматься о многих вещах, и представить себя на месте героев, подумать как бы поступили на их месте мы сами.
Немного информации и общую зарисовку картины можно прочитать на обложке с обратной стороны книги:

Том Шербурн вместе со своей молодой женой Изабель живут на Янусе. Том работает смотрителем на маяке, А Изабелль занимается хозяйством. Они мечтают о ребенке, и однажды находят неподалеку от острова ялик, в котором обнаруживают младенца. После этого их жизнь кардинально меняется. Что это, роковая случайность или настоящее чудо? Сообщить ли о находке полиции, или же оставить ребенка себе? Герои даже не представляют что от их решения зависит не только их судьба, но и судьбы других людей...
Книга написана простым и доступным языком, за счет чего легко читается. В ней нет каких-то замудренных фраз или сложных оборотов. Сюжет не затянут, и развивается достаточно динамично, поэтому читать книгу сплошное удовольствие. Также в книге много мудрых высказываний и интересных мыслей.

Особенно понравилась вот эта:

А ведь это действительно так. Мы можем всю свою жизнь ненавидеть и постоянно копить в себе этот негатив и желчь. А можем просто простить и отпустить. Всего один раз. И жить станет легче, в первую очередь нам самим. Теперь я и сама следую этому правилу, хотя знаю как порой непросто бывает простить.
В аннотации сказано, что этот роман не оставит равнодушным никого. Прочитав один раз, он останется в вашем сердце навсегда. Девочки, это точно!

Мне в этой истории жалко всех. Жаль Изабель, жаль Ханну, жаль ребенка. Но больше всех мне конечно жаль девочку Люси. Причем нельзя сказать, кто из них прав, а кто виноват. Я, как мать, особенно понимаю этих женщин. Мне бы было очень трудно на их месте, и я никому не пожелаю такой судьбы. У каждого из героев своя правда.
Конец книги грустный, мне думалось что все закончится хоть чуточку повеселей. Финал книги заставил меня не просто плакать, а рыдать.
Также по мотивам книги в 2015 году сняли одноименный фильм. Его я тоже посмотрела, и могу сказать, что это тот редкий случай, когда и книга и экранизация - великолепны!


Но все же фильм не передаст те эмоции, мысли и моменты, которые может описать книга. Поэтому я рекомендую сначала прочитать, а уже потом посмотреть "Свет в океане".
Спасибо за внимание, желаю вам побольше таких книг, как эта. Приятного чтения

|
2 марта 2019 года | 9 | 196 | 49 комментариев |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Ненавидишь - всю жизнь, а прощаешь всего один раз (с)... Книга, которая не оставит равнодушным никого
![]() |
Девчонки, привет! Помните, в новогоднем обмене открытками, я получила подарочек от нашей Юляши (Юлия_Б1985) - книгу "Свет в океане". Так вот, на днях я наконец-то ее прочитала! И очень хочу поделиться впечатлениями, ибо рассказать действительно есть что Ну во-первых, я еще раз благодарю Юленьку за столь классный подарок, потому как это действительно шедевр... Читать полностью |
« Ответный конвертик от подруги доставил море радости! | | | Дружба - это чудо! » |
Смотрите также:
Другие обсуждаемые материалы:
Помидоры с сыром, яйцом, чесноком и зеленью. Замечательная закуска.
Модные сумочки весна-лето 2025. Мягкие ридикюли. Сумки-вёдра. Бохо с бахромой. И причудливая геометрия.
С праздником, дорогие друзья! Со Светлой Пасхой!
Мир скорбит по Папе Римскому Франциску. Мир искусства опечален уходом из жизни культового скульптора Зураба Церетели. Виктория Боня покоряет Эверест. Деми Мур признали самой красивой женщиной 2025.
|
Новые обзоры косметики:
|
Мне очень-очень понравилась книга, еще раз тебе спасибки!
Спасибо за отзыв!!!
точно склероз
Я бы вернула ребёнка матери сразу.И пошла бы усыновлять сироту из приюта.
Жаль,сломанные судьбы.(((
Ну да, было бы логично. Но тут думаю после стольких неудачных попыток родить живого ребенка, и нее уже отключился здравый смысл...хотя мне трудно осуждать Изабель, не дай бог никому оказаться на ее месте.
Это точно
Настя, а ты не знаешь, эта книга есть в эл. варианте?