Опубликовала Вечерка
в группе Между нами, девочками
Как я вышла из тупика: Построить стену из камня - спасти себя от психопата

Девочки многое пишут о достаточно страшных ситуациях, как они пытаются выбраться из них, как меняются сами, как строят отношения дальше. Возможно, моя ситуация, хоть и не нова, но и не сильно поражает мозг. Поделюсь с вами, как мне удается в непростых ситуациях на работе справиться с эмоциями и не упасть с расстроенными чувствами.
Итак, вкратце скажу, что начальница у меня, как и у большинства из нас (я уверена) далеко не подарок. По постам Марины о новой книге про психопатов я решила, что моя начальница не больна, она настоящий ПСИХОПАТ. И делает все обиды умышленно, и подставить тебя перед высшим руководством, и защиты не проси. Умоет, обольет грязью, унизит, надавит на самые сокровенные твои жизненные приоритеты. И все делает легко, со смехом или с бешенными глазами, а после как ни в чем не бывало делится с тобой новым видом диет.

По-началу меня это все пугало, раздражало, доводило до слёз, девчонки поддерживали, потому как каждая из них никогда не была застрахована от ее наскоков. В любой день, в любое время ты или кто-то другой из отдела мог быть ее подопытным кроликом. Поэтому в отделе такая текучка, уходили даже самые что ни на есть «кремни».
Я пишу сейчас этот пост, а самой и в самом деле смешно. Правда. Мы так привыкли к ней, к ее выпадам, уже ничему не верим, если обещает, ничему не удивляемся, если что-то происходит не из мира сего.
До жути неприличная, ударяет гадкими вопросами, указывает на ошибки, когда сама постоянно в рассеянном состоянии: теряет ключи, роняет кружки и бокалы, проливает чаи на документы, пишет не те цифры, ломает таблицы, задает провокационные вопросы. Не стесняется в общении с высшим руководством, просто истеричная женщина. «Выпускает дракона» и радуется своей бесцеремонности.
Последнее — все мелочи, единственное, к чему трудно привыкнуть — это ее хамское поведение со своими сотрудницами. Я построила вокруг себя удивительно прочную и прозрачную стену. Когда ее высказывания льются в мой адрес, по теме моей профнепригодности, моего не знания программ, законов и проч, я строю стену. Слова, я вижу их, ударяются о нее и падают, рассыпаясь на черные буквы. И так много-много раз, пока не слышу фразу: «Все, Вы можете идти!». Нет, я не вздыхаю с облегчением, я даже не напряглась, выслушивая ее. Стрессоустойчивость, теперь я понимаю значение этого слова.

Еще читала в одной книге, что при общении с такого рода людьми просто стоит себя настроить на следующее: Не унижайтесь до их уровня, не вступайте в палемику, хоть это бывает и трудно. Да, русский человек вспыльчив, он не может терпеть несправедливого отношения к себе, но я вынесла из той книги то, что с такими неуправляемыми людьми другого выхода, как стать бездушным камнем — нет.
Каждый раз при обвинениях и различного рода скверных фраз я уверяю себя, что в данный момент я укрепляю свою стрессоустойчивость, я становлюсь крепче и выносливее. Это награда мне в жизни, после беседы с ней я уже ничего не боюсь, другие разборки людей меня не пугают. В стрессовой ситуации я смогу повести себя адекватно, потому что ругаться с ней — это бесполезно, это проявить свою слабость и позволить вампиру питаться тобой, твоей энергией. А я не хочу тратить свои силы на подпитку какого-то бешеного зверька.
Все отношения с начальницей происходят на эмоциональном уровне. Я не даю себя «грызть», она ищет другую жертву. Я, конечно, наблюдаю людей, кто выходят из ее кабинета истощенный до крайности, но в их жизни именно они сами могут сделать вывод из ситуации: или быть покусанным, либо уйти навсегда из сферы общения с данным существом, или стать камнем и не унижаться до ее уровня.
Я никого не убеждаю верить мне. Верить в то, что есть такой человек. Уверяю, я вижу ее 5 дней в неделю, чуть ли не 8 часов в сутки, на работе. Такие люди есть, просто к своей начальнице я перестала относиться болезненно, я не боюсь ее и ее фраз, я не боюсь быть уволенной по ее воле, потому как этого не произойдет. Да, работа не для меня, не для кого, пока там есть психопат. Но это, в свою очередь закаляет. Я рада, рада, что пришла к этому выводу и могу с ней бороться хотя бы так, на своем энергетическом уровне, своим подсознанием.

|
30 октября 2017 года | 3 | 1304 | 60 комментариев |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Как я вышла из тупика: Построить стену из камня - спасти себя от психопата
![]() |
Всем привет! Девочки многое пишут о достаточно страшных ситуациях, как они пытаются выбраться из них, как меняются сами, как строят отношения дальше. Возможно, моя ситуация, хоть и не нова, но и не сильно поражает мозг. Поделюсь с вами, как мне удается в непростых ситуациях на работе справиться с эмоциями и не упасть с расстроенными чувствами... Читать полностью |
« Характер мужчины можно узнать по его КОФЕ-предпочтениям | | | С Днем Рождения!!! » |
Смотрите также:
Другие обсуждаемые материалы:
10 средств от простуды.
Крашенки
Дорогие мои, выручайте! А что вы готовите на День Рождения?
Мир скорбит по Папе Римскому Франциску. Мир искусства опечален уходом из жизни культового скульптора Зураба Церетели. Виктория Боня покоряет Эверест. Деми Мур признали самой красивой женщиной 2025.
|
Новые обзоры косметики:
|
Интересный пост и сегодня мы будем подводить итоги.
Таня, ты молодец! С такими, как она, только так и можно бороться, если нет возможности совсем с ними не общаться.
У меня муж - тот ещё вампирьёныш. Но его хоть научилась с разбега нахфиг посылать, ежели чего. А вот на работе не пошлёшь... Тут либо уходить, либо правильную тактику выбирать и нервничать по-минимуму