Опубликовала Тамара Сергиенко
в личном дневнике
Называется - сходили в театр...
![Называется - сходили в театр...](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016nov/20/55/297648_86193-300x0.jpg)
Итак, все по порядку. Мы считали себя воспитанными людьми и пришли, как и полагается заранее, что бы без спешки и суты раздеться, сдать вещи в гардероб и найти свои места. С первого момента мне "повезло" в ряду передо мной сидела дама, которая так озаботилась своим внешним театральным видом и прицепила на голову заколку с перьями и бантами, которые колыхались при любом ее движении и мешали моему обзору. У меня возникло ну прямо непреодолимое желание, достать ножницы и поступить так же, как один из героев фильма Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капууцинов", проще говоря-состричь всю ее красоту. Представив это я начала похихикивать, друзья по ассоциации поняли мои намерения и тоже смеялись. Спектакль на тот момент еще не начался.
Ну вот подняли занавес и мы в предвкушении действа. И через 20-30 минут началось: пошел народ опоздавший. Это же такое дикое неуважение к актерам, зрителям. Двери хлопали, стулья и пол скрипели, ноги шаркали, люди выясняли отношения и переругивались.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016nov/20/37/297639_32362nothumb650.jpg)
Нас подняли несколько раз. Особенно отметилась девушка, которая вошла в темный зал с включенным телефоном и продвигалась по ряду не отрывая глаз от самого экрана и норовила что-то еще набирать пальцами... а мы в это время стоим ее пропускаем. Подруга моя не выдержала и сказала- Быстрее иди уже!!!
Далее. Эта барышня села по левую сторону от меня и весь спектакль играла в телефоне, смотрела ленту, комментировала происходящее в ее гаджете. Она за все полтора часа спектакля ни разу не взглянула на сцену!!! Ей было все до фонаря. Спрашивается-на фига ты пришла?!
Отдельных оплеух устроителям спектакля заслуживал зал-полы скрипели, стулья им подпевали и эта какафония мешала расслышать слова актеров, а устроители спектакля не удосужились усилить микрофонами и зрители порой догадывались о том, что произнесли актеры.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016nov/20/53/297645_20812thumb650.jpg)
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016nov/20/54/297646_65712thumb650.jpg)
Во-вторых. Вывод напрашивается очень горький, любовь бессильна перед преградами, расставленными самодурами и политиками.
В-третьих. Я больше не пойду в помещения, приспособленные под театр, а не театральные.
А еще я решила найти пьесу и прочесть ее.
Как поступать со зрителями опаздывающими на 20-30 минут?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Не пускать на спектакль
5
(33%)
Пускать на спектакль
0
(0%)
Пускать и работникам сопровождать их на купленные места
0
(0%)
Сажать на галерке
3
(20%)
Сажать на первые попавшиеся свободные
7
(47%)
Всего проголосовало: 15
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Как поступать со зрителями опаздывающими на 20-30 минут?
В опросе приняли участие 15 пользователей.
Опрос: Как поступать со зрителями опаздывающими на 20-30 минут?
![](https://www.mycharm.ru/data/polls/672_55404e08.png)
В опросе приняли участие 15 пользователей.
|
20 ноября 2016 года | 260 | 34 комментария |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Называется - сходили в театр...
![]() |
Вчера мы с мужем и нашими друзьями пошли на спектакль"Варшавская мелодия-2" с участием Ады Роговцевой и др. Ожидания были самые радужные и обнадеживающие. Но не тут-то было... Итак, все по порядку. Мы считали себя воспитанными людьми и пришли, как и полагается заранее, что бы без спешки и суты раздеться, сдать вещи в гардероб и найти свои места... Читать полностью |
« Поздравляем!!! | | | Ласточка, взлети! » |
Смотрите также:
Другие обсуждаемые материалы:
Первые пустышки года
Мина-mnm. Мои пустые баночки за январь 2025
Изба-читальня. Январь 2025
Рыбные котлеты с сыром
|
Новые обзоры косметики:
|
И в кинотеатре тоже, особенно когда у тебя над ухом чавкают и болтают
Так и хочется
сегодня с ней столкнулась в магазине
сейчас напишу
И ещё не люблю тех, кто на концертах на месте встаёт и опой перед тобой практически туды-сюды виляет: типа пляшет... Хочешь потанцевать - топай в проход. А если любишь танцевать и подозреваешь, что не усидишь - бери билеты не в середину, а с краю. Благо сейчас нет такого ажиотажа на билеты. Я, да и другие порядочные граждане, не на дискотеку пришла и не на спину пялиться, а на артиста...
Да, и духи ещё: вообще отдельная тема для разговора... Так и хочется сказать, что надо мыться, а не выливать литр удушливого хим. оружия. В этом случае лучше всё-таки опоздун - он хоть рано или поздно угомонится, а ЭТО нюхать целый сеанс придётся
Даже если их на всех входах в зал повесят, такие "воспитанные" особы их всё равно читать не будут
И эти амбрэ ещё, как правило, стойкие ужасно
Мы один раз опоздали, муж задержался на работе. Нас посадили на галерке, а в антракт мы пересели, так что мы никому не мешали.