Опубликовала Zara19
в группе Маникюр, педикюр
Уход за любимыми ножками!


Каждый день, я делаю ванночки с содой или с морской солью, а так же добавляю эфирные масла. Такие ванночки хорошо расслабляют и успокаивают наши ножки.
Утром и вечером мажу специальные антиварикозные крема.
Вечером смазываю пяточки кремом для ног и одеваю хлопковые носочки. На данный момент у меня носочки от фирмы Avon. Так же два-три раза в неделю скрабирую пяточки. Для скраба использую кофейную гущу, мне она больше всего нравится, изредка все же использую покупные скрабы.
Естественно, мне нравятся гладкие ножки, так же как и моему мужу. Он часто делает комплименты, хотя я и не длинноногая модель, и честно удивляется, что у меня такие гладкие ножки.
А что может быть лучше, чем комплименты от любимого мужчины!
Конечно, чтобы добиться гладкости, мне помогает любимый Venus. Быстро, легко и никакого раздражения. Так же очень нравится эта подставочка на которой находится бритва, сзади присоски, которые крепятся. Очень удобно.

У меня есть замечательный эпилятор от Braun, но дело в том, что если у вас варикоз или предрасположенность к варикозу, то не стоит использовать эпилятор. Поэтому в моем случае лучший вариант это проверенный станок.

Ну а после депиляции, я использую лосьоны для тела. На данный момент у меня вот такой замечательный лосьон от Фа.

Работа у меня сидячая, но я знаю, что каждые 20-30 минут нужно вставать и немного походить, пусть даже по кабинету.
Я очень люблю высокие каблуки, так как рост у меня "метр с кепочкой", но ношу я их по особым случаем. Если же знаю, что весь день буду на ногах, то конечно одеваю удобную обувь.
У меня, к сожалению, плоскостопие, поэтому по совету врачу, я ношу специальные стельки, как для зимней обуви, так и для летней. Вот к примеру для летней открытой обуви, у них клейкая основа, которая крепится к обуви. Есть и для закрытой обуви, выбор большой.

Но у меня есть еще одна проблема, которая появилась очень давно.
Когда мне было 13 лет, мне сказали, что у меня варикозное расширение вен. Представьте себе, я еще ребенок, даже на высоченных каблуках-то еще не ходила. Мне объяснили, что причина наследственная. Действительно, у многих моих родственников варикоз, и тети, и дяди прооперировали кто одну, кто обе ноги.
Поэтому с 13 лет я каждый год ходила к сосудистому хирургу, консультировалась и как могла берегла свои ножки.
О профилактике много было написано и сказано.
К этому относится и контрастный душ, и гимнастика для ног, и поднятие ног вертикально, а так же валик для ног, когда спишь и так далее.
Так же хорошо проконсультироваться с флебологом или сосудистым хирургом, если у вас уже есть сосудистые звездочки по поводу лекарств и мазей.
К сожалению, все-таки после первых родов состояние моих ног все-таки ухудшилось. И не только потому, что выглядели они ужасно из-за синющих вен, как червяки, да-да, мой муж так и называл "Червяки". Со стороны это выглядит действительно так. Но и к тому же были ужасные боли и судороги в ногах, а так же сильнейшие отеки. От таких болей, периодически невозможно уснуть ночами.
И в итоге я решилась на операцию лазерную. Согласна, стоит не малых денег, но посоветовавшись на семейном совете, было решено, что нужно сделать операцию.
Продолжаю носить компрессионные колготки, кстати, удовольствие не из дешевых. В наших магазинах цена от 3000 и выше.
Еще во время родов и после я одевала специальные послеоперационные чулки, возможно кто-нибудь и знает о них, их еще рекомендуют тем, у кого кесарево сечение.
Поэтому, девочки, у которых есть хоть какая-то предрасположенность к варикозу, берегите ножки с самого начала.
Ну а в остальном, есть замечательные приборы и средства для тела, которые помогают нам сохранить красоту наших ножек!
Любите себя и будьте любимы!!!

|
10 июня 2016 года | 1 | 428 | 30 комментариев |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Уход за любимыми ножками!
![]() |
Я как и большинство людей на планете, очень люблю свои ножки, ухаживаю за ними и лелею как могу! Каждый день, я делаю ванночки с содой или с морской солью, а так же добавляю эфирные масла. Такие ванночки хорошо расслабляют и успокаивают наши ножки. Утром и вечером мажу специальные антиварикозные крема. Вечером смазываю пяточки кремом для ног и одеваю хлопковые носочки... Читать полностью |
« Отличный лак! Модный оттенок! Безопасный состав! | | | А вы любите свои ножки? » |
Смотрите также:
Другие обсуждаемые материалы:
Для вас
Отличный помощник в борьбе за чистоту средство от Wellroom Спрей-пена от налета и ржавчины
Коротко о нашей весне
Riglis. Пустые упаковки за январь-февраль 2025 года.
|
Новые обзоры косметики:
|
Но все-таки делать ванночки каждый день... Мне кажется, нет необходимости так часто
Мама как справляется?