Это Любовь!

Однажды он спросил:
- Мама, а что такое Любовь? Я уже несколько раз о ней слышал, но никак не могу ее увидеть. Где она?
- Она повсюду, - ответила мама-скворчиха, - ты просто еще не научился ее распознавать.
- А ты меня научишь? - запрыгал по веточке скворушка.
- Конечно, научу, - улыбнулась мама. – Завтра внимательно запоминай все, что увидишь. А вечером мне расскажешь. Посмотрим, не встретишь ли ты Любовь?
- Но я еще мал и не могу далеко летать, - огорчился птенец.
- Чтобы встретиться с Любовью, не обязательно летать за три девять земель. Она везде, как воздух. Тебе не придется даже покидать двор!
На следующий день маленький скворушка был особенно внимателен. Он запоминал все, что видел, и с нетерпением ждал вечера, чтобы рассказать об этом маме.
Когда солнце стало клониться за макушки высоких деревьев на соседнем дворе, птенец вернулся домой.
- Ну что, - спросила его мама, - как прошел день?
- Я был очень внимателен, - нахохлился скворушка, но нигде не встретил Любовь.
- Может, ты ее не разглядел? Расскажи, что ты видел?
Птенец поудобней уселся на ветке и начал свой рассказ:
- Я проснулся на рассвете. Ночь быстро отступала, но было еще прохладно. Я, было, пожалел, что выпорхнул из скворечника так рано, но тут Солнышко прикоснулось ко мне лучами, и мне стало тепло и радостно.
- Это Солнышко подарило тебе Любовь, - пояснила мама.
- Любовь? – удивился птенец.
- Да, каждое утро Солнце просыпается, чтобы согреть землю Любовью. А что ты видел еще?
- Потом солнечный луч разбудил Колокольчик на поляне под нашим деревом. Цветочек расправил зеленые листики и тряхнул бирюзовой головкой. Прекрасная мелодия разлетелась по всему двору. Он напевал удивительную песню, раскачиваясь на легком ветерке. Я не мог понять слов, но мне так понравилась его песенка, - оживился скворушка, - что я стал петь вместе с ним! Нашу песню подхватили другие птицы и цветы, и вскоре весь двор проснулся! Было так здорово!
- Это Колокольчик делился со всеми Любовью. А Любовь всегда несет радость.
- А потом к Колокольчику подлетела Пчела, и он угостил ее своей пыльцой. Пчелка унесла ее столько, сколько смогла, - рассказывал дальше скворушка.
- Из пыльцы получится мед, - сказала мама, - который потом будут есть пчелы и люди. И все это благодаря Любви! Потому что Любовь всегда делится, она нежадная.
- Да, но после пришел мальчик и сорвал Колокольчик, - птенец распушил перышки и посмотрел на маму печальный взглядом.
- И что он с ним сделал?
- Он сорвал еще другие цветы и подарил букетик маме, - продолжал рассказывать скворушка.
- И это тоже Любовь! – пояснила скворчиха. – Мальчик хотел обрадовать свою маму.
- А она, и правда, обрадовалась, - вытянул шею птенец. – Ее печальные глаза засияли, и потом она целый день была веселая и напевала песенки.
- Вот видишь, - улыбнулась мама- скворчиха, - Любовь всегда заботится о других!
- А как же Колокольчик? – поинтересовался птенец. – Я видел, что женщина поставила букет в вазу на столе, но ведь там Колокольчик быстро завянет?
- Что ж, ради счастья других Любовь приносит себя в жертву и делает это с радостью.
- Правда. Я видел в открытое окно, как Колокольчик продолжал напевать свою удивительную песню, а его аромат наполнил комнату. Похоже, он был счастлив.
- Чудесно! А что еще ты сегодня видел?
- Я видел, как этот же мальчик забрал рисунок у девочки из соседнего двора. Она просила его вернуть, а мальчуган убегал от нее, дразня изрисованным листком. Они бегали вокруг старого абрикоса. А потом он ей рисунок отдал, и они вдвоем разукрашивали картинки в беседке.
- И это – Любовь, - улыбнулась мама. – Он не хотел сделать девочке больно, потому что Любовь не мыслит зла. Просто мальчик не знал, как по-другому привлечь ее внимание.
- А к вечеру домой пришел папа этого мальчика, - продолжал скворушка. – Он был очень зол, от него дурно пахло, и он что-то кричал на маму. А потом даже выкинул в окно букет, подаренный сыном.
- А что мама? – заволновалась скворчиха.
- А она накормила его ужином и уложила спать. А когда тот заснул, женщина вышла во двор, собрала цветы и снова поставила их в вазу, - птенец нахохлился и добавил, - Я уже не раз видел, как отец незаслуженно обижал и мальчика, и маму. Почему они это терпят?
- Потому что это – Любовь! А у нее долгое терпение, и еще она умеет прощать.
- А ты мне расскажешь еще, какая она – Любовь? – спросил птенец.
- Обязательно расскажу, - успокоила его мама. – Ты будешь встречаться с ней каждый день!
В это время солнце, окрасив небо оранжево-розовыми переливами, скрылось за высокими деревьями.
- А завтра Солнышко снова согреет нас Любовью? – спросил скворушка. – Так будет всегда?
- Всегда. Потому что Любовь никого не перестает!
|
28 мая 2016 года | 2 | 494 | 34 комментария |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Это Любовь!
![]() |
Маленький скворушка, вылетевший недавно из гнезда, с интересом познавал окружающий мир. Он был очень любопытен. Каждый вечер птенец возвращался в скворечник и расспрашивал маму о том, что видел и слышал. Однажды он спросил: - Мама, а что такое Любовь? Я уже несколько раз о ней слышал, но никак не могу ее увидеть. Где она... Читать полностью |
« О времена, о нравы! (фанфик) | | | Несколько фактов, доказывающих что мы умны не настолько, насколько о себе думаем » |
Смотрите также:
Другие обсуждаемые материалы:
Неординарный HAUTE COUTURE весна-лето 2025.SCHIAPARELLI,JEAN PAUL GAULTIER,DIOR,VALENT INO,CHANEL... Русалки, горячий ветер Востока и эклектика.
Мир скорбит по Папе Римскому Франциску. Мир искусства опечален уходом из жизни культового скульптора Зураба Церетели. Виктория Боня покоряет Эверест. Деми Мур признали самой красивой женщиной 2025.
Планирование Новогоднего меню.
Домашний кинозал. Апрель 2025
|
Новые обзоры косметики:
|
Будем читать с удовольствием
Ты когда собираешься в Россию ехать?
так долго ехать и три денька
Ну а что остается делать!
Это лучше, чем ничего!
ведь столько денег на билеты и время на дорогу - жаль, что так мало с родными побудешь