Опубликовала AnaitiSS
в группе Между нами, девочками
Стирка с экосредством: бережем нежную детскую кожу и окружающую среду.

Об особенных средствах для стирки я не задумывалась, пока не появились дети. И периодически, стала замечать, что кожа суховата у чад, причем с покраснениями даже. Врач порекомендовал убрать все порошковые средства, и перейти на гели. Не только в стирке, но и в бытовой химии.
Тогда появился вопрос о приобретение жидкого стирального продукта. Я пришла в магазин, встала напротив полки, и никак не могла выбрать. И тут разглядела милого барашка на бутылке, конечно, звучит сентиментально, но грамотный рекламный ход сработал.
И второй фактор, который сыграл роль в выборе продукта именно от BioMio – это компания Splat. Именно под их руководством и производятся экологически безопасные средства.

Итак, бутыль на 1,5 л «поселилась» в нашем доме.

Знаете, я люблю средства без резкого запаха свежести или сладости. Это значит, что химии добавлено меньше, и процент аллергических реакций снижается. Что особенно важно, когда в семье есть маленькие детки.
Колпачок, сразу же является и мерным стаканчиком. Объемом 30 мл.
Жидким средством можно пользоваться и при ручной стирке. Приведена таблица с подсказками.

Посмотрим состав. Он совсем маленький, буквально из нескольких пунктов.
- неионогенные ПАВ - обладают способностью биоразлагаться. Чем меньше число, тем экологичнее и безопаснее средство. На ткань такие ПАВ влияют менее негативно. К сожалению, в нашей стране на биоразлагаемость продукта еще не проверяют, поэтому просто доверимся производителю;
- консервант, не указан какой именно. Интересно, почему?..
- экстракт хлопка обладает смягчающими качествами.
Само средство почти прозрачное. Имеет вязкую консистенцию

На фото виден достаточно хороший результат. На джинсах были следы травы и земли.

Стиралось белье на 30 градусах.
Прополаскивалось один раз. Запаха никакого нет. после сушки на улице, чувствуется аромат природной свежести, а не химических компонентов.
На свой барабан вместимостью 4,5 кг, я наливаю полтора колпачка средства. Но если вещи совсем грязные, то можно и два.
Пенится гель мало.
В среднем в неделю стираем 2-3 раза. Детки у нас дошкольного возраста.
Одной бутыли хватает на 2-2,5 месяца.
Стоимость Bio-Sensitive, в среднем 416 руб.
Никаких реакций со стороны кожи ребятишек нет.
Я рада, что сделала хороший выбор.
У нас уже третья упаковка. И думаем продолжать использование дальше!
|
6 декабря 2015 года | 1 | 499 | 29 комментариев |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Стирка с экосредством: бережем нежную детскую кожу и окружающую среду.
![]() |
Здравствуйте! Об особенных средствах для стирки я не задумывалась, пока не появились дети. И периодически, стала замечать, что кожа суховата у чад, причем с покраснениями даже. Врач порекомендовал убрать все порошковые средства, и перейти на гели. Не только в стирке, но и в бытовой химии. Тогда появился вопрос о приобретение жидкого стирального продукта... Читать полностью |
« Duracell – официальный партнёр фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» | | | Инструкции не прилагаются (2014г) » |
Смотрите также:
Другие обсуждаемые материалы:
Я чувствую себя посланцем с какой-то планеты или другой Вселенной, чтобы нести свою миссию
Экспериментирую с кефиром
Я снова в Новой Зеландии, немного ярких красок из города Крайстчерч
Немного свежих фотосессий.
|
Новые обзоры косметики:
|
так цена на них тоже не малая