И раз у меня проблемы с выпадением и хочется роста волос, то эта маска именно то, что мне нужно.

Маска Дрожжи от ДНЦ представлена в картонной упаковке, как и остальные сухие маски ДНЦ. Внутри 2 пакетика с порошком.

Внутри пакетиков находится светлая смесь мелкого помола, как мука. При вытряхивании из пакета может разлетаться по сторонам и не только испачкать поверхности вокруг, но и попасть в нос. Будьте осторожны, и аккуратно можно ложкой извлекать продукт.
В состав смеси входят дрожжи, молочный протеин, сахар тростника, горчица, а так же экстракты ромашки, василька и крапивы. Все то, что нужно для здорового ухода за волосами.

Применение маски нехитрое. Для начала высыпаю некоторое количество маски из пакетика в небольшую емкость, остаток убираю. Количество средство необходимо определить самим. Мне одного пакетика хватает на 3-4 использования. Продолжаем. Заливаем теплой водой. Температура воды должна быть примерно 35-40 градусов. Градусника у меня нет, поэтому определяю на ощупь. Размешиваю. Консистенция должна получится, как у густой сметаны, не слишком густая, как комок, и не слишком жидкая, чтобы не стекала с головы. Если консистенция получилась слишком густая, можно добавить воды, если слишком жидкая, добавить еще порошка из упаковки. Далее производитель советует оставить получившуюся смесь в теплом месте на 10-15 минут. Обычно я ставлю емкость на батарею. И пока маска настаивается или подходит, собираю остальные нужные мне вещи. А именно: пакет, несколько шпилек, полотенце и масло для волос. Зачем масло? Маска с дрожжами применяется для кожи головы, а чтобы не терять времени, я смазываю кончики волос маслом для их питания. В общем у меня уход комплексный.


По истечению указанного времени, от маски исходит запах подходящего теста, то есть запах дрожжей, консистенция маски становится более воздушной, появляются небольшие пузырьки.

По инструкции наношу консистенцию на корни волос, двигаясь от пробора к пробору. Далее наношу масло на кончики волос, собираю волосы на макушке в пучок, закалываю шпильками и надеваю целлофановый пакет. Можно использовать специальную шапочку. Укутываю волосы в полотенце и занимаюсь своими делами или отдыхаю. Через 20-30 минут маску можно смывать и мыть волосы шампунем. Иногда я держу маску больше указанного времени, на результат это не влияет.
Смывать маску необходимо тщательно, чтобы ее частички не остались в волосах. Для обычного мытья волос жидким шампунем, мне необходимо мылить волосы два раза. Так же за два раза я смываю маску с волос, одновременно промывая волосы от пыли, жира и пота. Таким образом, смыть маску не составляет труда.
Ради эксперимента я пробовала не использовать ничего, после маски и шампуня. Маска не спутывает волосы. Они прекрасно выглядят, мягкие и пышные, легко расчесываются и блестят.
После последней стрижки волос, длинна их, несомненно, увеличилась. Не могу уверить, что это только благодаря маске с дрожжами, но она точно внесла свой вклад в отличное состояние моих волос.
После нескольких использований маски я заметила, что волосы стали выпадать меньше. И после прекращения использования маски, выпадение было не такое сильное. Сейчас оно меня стало волновать снова. Но на очереди я хочу попробовать новинку от ДНЦ - маску с углем. Ее великолепный состав меня очень впечатляет. Но это уже новый отзыв.
Спасибо за обзор!
Не поешь, так хоть напишешь