Все думала: о чем же еще написать обзор? И обнаружила, что совсем ничего не рассказывала вам о своей краске для волос.
В жизни любой женщины рано или поздно настает такой момент, когда она понимает, что без краски для волос уже не обойтись! Кто-то начинает красить волосы еще в юности, постоянно перевоплощаясь и меняя свой образ, а кто-то до последнего старается сохранить свой натуральный цвет волос, пока не появится седина. Хотя я уверена, что многим женщинам даже седина не мешает выглядеть прекрасно, а потому они оставляют свои волосы в натуральном виде.
Я к таковым не отношусь, а потому, при появлении первых серебряных волосков я задумалась о том, как бы их надежно замаскировать. И начались долгие и сложные поиски... Покупала краску и подороже, и подешевле, и средней ценовой категории, но все было то! Желаемого цвета сложно было добиться: то быстро вымывался и волосы выглядели облезлыми, то оттенок получался малиновым (хотя на коробке его и в помине не было). А решив попробовать что-нибудь подороже, получила полное разочарование: седина не закрасилась вообще!!!
Вот так, путем проб и ошибок, я набрела на Syoss Oleo Intense.

Сначала я выбрала тон "Карамельный каштановый". Этим тоном я пользовалась больше года. Но сегодня в обзоре будет участвовать тон № 4-60 Золотистый каштановый. Он немного потемнее, вот такой:

При добавлении в текст фото почему-то перевернулось ( (
При использовании краски для волос я жду от нее насыщенного натурального оттенка, полного закрашивания серебристых волосков и стойкости цвета примерно на месяц - именно столько времени требуется, чтобы отросшие корни стали заметны. Посмотрим, может ли выполнить мои пожелания данный производитель.
Познакомимся с "подопытным" поближе. Яркая картонная коробка привлекает внимание. Тон №4-60 Золотистый каштановый:

Производитель ( а это - Shwarzkopf & Henkel, Германия) обещает нам:
- профессиональную технологию окрашивания,
- наличие в составе масла-активатора для усиления цвета,
- отсутствие в составе аммиака,
- а так же стойкий и интенсивный цвет и сияние волос в течении 6 недель.
Ну что ж, посмотрим!
Извлекаем содержимое из коробочки и видим следующие предметы:

- Окрашивающий крем в жестяной тубе,
- в пластиковом флаконе - аппликатор-проявитель, в котором содержится касторовое масло (видимо, именно оно является тем самым маслом- активатором),
- пакетик с кондиционером для защиты цвета и самих волос,
- а так же инструкция по применению и пара полиэтиленовых перчаток для защиты кожи рук.
Инструкция очень подробная, на четырех языках, содержит картинки. Так что очень сложно будет ошибиться и сделать что-то не так! Всю инструкцию пересказывать я не буду, а потому просто сделаю, как там написано: выдавлю крем из жестяной тубы в пластиковый флакон с аппликатором и тщательно перемешаю.

Запах химии, конечно, присутствует - но он не едкий, от него не щиплет глаза и не першит в горле, как часто бывало с другими красками для волос. К тому же присутствует легкий аромат отдушки.
Перейдем к непосредственному использованию. Согласно инструкции, краску нужно наносить на сухие невымытые волосы. Сделать это довольно легко: кончик пластикового флакона узкий, что способствует экономичному нанесению средства на волосы.
Я нанесла смесь сначала на отросшие корни, выдержала 20 минут. Затем нанесла остатки краски на оставшуюся длину и выждала еще 10 минут. Взбила все волосы для лучшего распределения краски и закрутила их на макушке пучком. Вот так:

Краска совершенно не течет, что, несомненно является большим плюсом. Накрывать чем-либо не рекомендуется, поэтому я выжидала нужное время именно в таком виде.
Справедливости ради отмечу, что кожа головы испытывала небольшой дискомфорт - легкое пощипывание. Это, конечно, минус! Но так как аллергией я не страдаю, а ощущения не интенсивные - для меня это несущественно.
По прошествии положенного времени, я пошла смывать краску. Сначала под струей воды смыла основную массу, а затем нанесла шампунь. Что меня удивило - так это то, что пена от шампуня была совершенно белая, абсолютно без присутствия в ней краски!

Считаю это очередным плюсом, ведь иногда попадались такие экземпляры, которые окрашивали полотенце даже после второго мытья волос!
Кондиционер обладает приятным запахом, нежной текстурой

Жесткость волос, присущая им сразу после окрашивания, мгновенно исчезает. В составе кондиционера присутствует масло абрикосовых косточек, что несомненно приносит волосам только пользу!
А теперь, наконец, перейдем к результату всего нашего исследования. И чтобы лучше оценить результат окраски, прилагаю фото до и после окрашивания:

Как мы видим, отросшие корни с сединой отлично окрашены, цвет ровный, волосы блестят.

Так нелюбимый мной красноватый отлив напрочь отсутствует, что очень радует! На солнышке волосы приобретают красивый золотистый оттенок. В общем, я довольна!
Что касается стойкости в 6 недель. Волосы я крашу раз в месяц, к этому времени краска немного смывается, но не критично. Нет ощущения "облезлости" цвета. Кроме того, я даже считаю это маленьким плюсом - ведь если сразу не удалось попасть в свой оттенок, то легко можно перекраситься в другой без мучительного снятия цвета.
Подвожу итог: данной краской для волос пользуюсь уже больше года, результатом довольна. Возможно, существуют более качественные экземпляры, но мне такие пока не попадались! Так что буду продолжать окрашивание своих волос именно этим средством, экспериментируя с цветом данной линейки.
Хочу себе цвет волос сменить, но пока не готова с рыжим расстаться, вот и хожу мучаюсь
Я тоже люблю ближе к натуральным оттенки
Спасибо