У меня, например, это проявляется в том, что кожа на пальцах начинает просто трескаться (как при порезах) и при этом очень долго заживает - около месяца.
Поэтому приходится постоянно питать и смягчать кожу, чтобы процесс заживления прошел быстрее.
Кремы для рук не помогают, да и не люблю я их, поэтому Воск для рук, от многими любимом DNC стал для меня в какой-то степени спасением.
Давайте познакомимся.

Уже на лицевой стороне вы можете увидеть громкие заявления от производителя:
1. Действует быстро.
2. Всегда кстати.
3. Возможно, что лучше крема вы еще не пробовали!
Так и хочется либо опровергнуть, либо подтвердить это. Поэтому не буду долго тянуть и смотрим дальше.
Воск заявлен как эффективное средство при таких проблемах, как сухость, трещины и шелушения.

Применение очень простое) Нанести небольшое количество крема на кожу рук. Но уже многие знают о применении воска в совокупности с косметическими перчатками. Это более эффективно и действенно! К этому я еще вернусь позже, а пока рассмотрим состав:

Сразу отмечу, что само средство пахнет смесью ромашки и вероятно, кипариса) Такой запах на любителя. Для меня нейтрально.
Откручиваем крышку и видим такую вот консистенцию желтого цвета:


Ну это во мне сейчас Плюшкин заговорил)
Вернемся к воску.
Обычно я обильно так мажу руки воском, но даже для того, чтобы хорошо "умаслить" две руки требуется совсем небольшое количество средства.
Поэтому, этой баночки, объемом 80 мл, даже при частом использовании хватит на долгое время. Экономичный расход.
Степень впитываемости зависит от нанесенного количества. Если нанести тоненьким слоем, лишь самую малость намазав руки, то воск впитается за минут 10. При более толстом нанесении воск впитывается минут за 30.
Чтобы решить эту проблему, есть такие пути решения:
1. Наносить на ночь, чтобы не вляпаться куда-нибудь своими навощенными руками.
2. Надеть сверху перчатки. В них спокойно можно заниматься своими делами, да и в таком случае излишки воска, которые не нужны коже, останутся на перчатках.
3. Надеть перчатки на ночь). При таком раскладе можно мазать руки очень толстым слоем. За ночь впитается)) Постельное белье останется чистым.

После использования воска кожа становится мягкой, разглаженной и ручки выглядят ухоженными. При длительном же использовании воска можно заметить, что ранки и трещины проходят быстрее. И сухость более продолжительное время не беспокоит. Также воск положительно влияет и на ногти - они становятся более крепкими и заусеницы не появляются.

Теперь, что же там по заявлениям производителя?
- Действует быстро. В некоторых случаях моментально.
- Всегда кстати. Ну это несомненно. Особенно в зимний период станет палочкой-выручалочкой.
- Возможно, что лучше крема вы не пробовали! Вообще, я мало пользуюсь кремами, но да - это самое лучшее средство для рук из тех, что у меня были.

Хотя знаешь... был другой производитель... может в этом дело... не знаю, но теперь не хочу так делать