Пару месяцев назад я озаботилась тем, что мне уже давно пора выбрать себе ночной крем, что я и сделала. В результате на полочке у зеркала появился Ночной фито-крем для лица Вербена и Первоцвет от 35-ти лет для всех типов кожи от Чистой линии.

Первое знакомство
Крем упакован не только в круглую баночку, но и в картонную коробку, на которой значится вся информация о средстве (на баночке её – минимум).
Упаковка выглядит достойно, особенно мне понравился узор, нанесённый на баночку, – очень мило, на мой взгляд.
На коробке, конечно, размещено множество красивых обещаний, на которые так щедры производители косметики, описывается действие крема, его состав и способ применения.
Всё как обычно.

Список компонентов
Активные компоненты крема значатся в названии средства – это вытяжка вербены (способствует разглаживанию морщинок, помогая коже оставаться эластичной и упругой) и масло первоцвета (способствует регенерации кожи). Первоцвет (примула) особенно благотворно воздействует на жирную кожу, именно поэтому я и выбрала данное средство, хотя изначально оно позиционируется как крем для всех типов кожи.
Но это – далеко не все полезные ингредиенты. В списке можно увидеть масло кукурузы и масло ши, экстракты ромашки и шиповника, аллантоин. Все они призваны помогать клеткам кожи обновляться, а, следовательно, омолаживаться. Масла и экстракты находятся в первой половине списка, и это обнадёживает.
Однако есть и минус – наличие в составе двух парабенов, отдушки и прочей такой неполезной «химии». Но что поделать? Без консервантов невозможен длительный срок хранения косметических средств, хотя, безусловно, хочется видеть в составе косметики как можно больше натуральных компонентов.

Апробация
Крем белого цвета с приятным растительно-цветочным ароматом. Запах выражен не ярко, он не резок и не надоедлив. Текстура крема достаточно лёгкая, хотя и плотнее, чем у дневного крема.
При нанесении средство впитывается легко – никаких особых усилий прилагать не нужно. Жирной плёнки после нанесения не возникает, ощущения приятные. Практически сразу возникает чувство увлажнённости – средство начинает работать.

Ночным фито-кремом для лица Вербена и Первоцвет регулярно пользуюсь в течение длительного времени. Стала замечать, что кожа по утрам выглядит намного лучше, чем раньше – более упругой, эластичной и действительно отдохнувшей.
Не буду делать громких заявлений по поводу разглаживания морщин – честно говоря, не подсчитывала их количества и не измеряла размеров, но цвет лица мне определённо нравится! Применяя это средство, я застрахована от отёчности и других неприятностей, утром я выгляжу посвежевшей.

Завершая обзор
Честно говоря, не помню точно, сколько стоил этот крем в магазине, по-моему, что-то около 150-ти рублей. На мой взгляд, для эффективного средства – это сущие копейки.
Мне крем подошёл, и его действие я оцениваю на «пять с плюсом». Конечно, хочется, чтобы Чистая линия использовала в производстве абсолютно безопасные консерванты, красители и прочие компоненты, но это – в идеале. А так я вполне довольна своими помощниками в борьбе за свежесть и молодость кожи – вербеной и первоцветом.