Вот и до меня дошла очередь написать свое мнение о сыворотках российского бренда Green Mama.
Но обо всем по порядку.
С данным брендом я знакома больше 20 лет, а это кое-что да значит.
Конечно, в моей косметичке не часто бывали средства этого бренда, но все же были. Это скорее связано с тем, что негде было купить.
Сейчас же купить продукцию Green Mama можно во многих интернет-магазинах, у нас даже в Летуаль есть.
Что имеем:
У меня комбинированный тип кожи. Жирная Т-зона, нормальная кожа на щеках. Кожа возрастная.
Требуется увлажнение по максимуму, питание, сужение пор, уменьшение жирности.
Моя кожа любит сыворотки с ниацинамидом, я вижу результат работы таких сывороток. Поэтому покупаю их часто. При выборе сывороток для тестирования выбрала Восстанавливающую сыворотку для лица "ADVANCED"

Итак, о сыворотке "Восстанавливающая сыворотка для лица "ADVANCED".
Не знаю почему здесь в каталоге в ее названии указано "с гиалуроновой кислотой", если даже сам производитель жирно выделил слово НИАЦИНАМИД (витамин В3). Хотя справедливости ради, гиалуронка в сыворотке тоже есть. Жаль не указан процент ниацинамида, в составе он на средних позициях. О полном составе будет фото ниже.

Сыворотка упакована в коробочку с необходимой пользователю информацией. Стекло флакона матовое.
Объем 30 мл. Пипетка работает хорошо.
Консистенция у сыворотки жидкая, стекает по пипетке, не липнет, поэтому на ободке флакона при использовании не собирается. Это плюс.

Сама сыворотка имеет мутноватый цвет, без ярко выраженного аромата. Это тоже плюс.
Применение:
Я использовала сыворотку утром и вечером. За 6 недель использования у меня ушло пол флакона. От сюда вывод, что хватит мне ее на 3 месяца. Наносила я ее только на кожу лица.
Чаще всего сыворотку даже не закрывала кремом, так как ее увлажняющих свойств мне было достаточно. Просто давала ей впитаться в кожу и всё. Хочу заметить, что сыворотка отлично подходит под макияж.
На одно применение набираю половину пипетки, не экономлю. Использовала пока половину флакона. Причем оставшейся сыворотки мне хватит еще на 6 недель. Считаю расход у сыворотки экономным. Это тоже хороший плюс.
Результаты:
Скажу честно, вау эффекта не случилось. Оно и понятно, так как сыворотки надо использовать очень продолжительное время, чтоб увидеть результат, причем он накопительный. Я ждала от этой сыворотки сужения пор, уменьшения жирности кожи (это работа витамина В3/ниацинамид), но особых изменений в данном направлении не увидела.
Но как увлажняющая сыворотка для ежедневного ухода мне данное средство очень понравилось. Кожа после сыворотки хорошо увлажнена, нет сухости и стянутости, нет липкости.
Сыворотку к покупке рекомендую, она отлично впишется в ваш уход и дополнит его.
Причем цена на нее очень доступная, примерно 200-300 рублей.
Спасибо за внимание!
Ниацинамида там мало, меньше 2%,если учитывать,что гиалуронки обычно бывает 2% или меньше.
Для сужения пор в составе нет ничего.
Это стабильный и дешёвый ингредиент,он не распадается и не окисляется.
Я купила тоже сыворотку и маску с ниацинамидом, чтоб эффект был лучше
Маска Сиберина
С чего я взяла название матрикс не понимаю