Всем известно, что нашей коже лица необходимо тщательное очищение не только от косметики, ведь в течение дня на коже выделяется пот и жир, а также оседает пыль и грязь. Поэтому я вечером перед сном снимаю косметику с глаз, губ и с лица, а затем умываюсь очищающей пенкой или гелем. После такого очищения следуют уже тоник и крем для лица. Все-таки не будете же вы наносить какой-нибудь питательный крем на неочищенную кожу лица.
И вот как-то, когда закончилась мое средство для снятия макияжа, мне срочно необходимо было приобрести что-то на замену предыдущему, времени в тот день не было, и когда я была в супермаркете, то быстро прошлась взглядом по полкам и выбрала средство для снятия макияжа Bio Hyaluron 4D от Eveline Cosmetics.
С данным брендом я знакома уже давно, и многие их средства мне нравятся, но это средство я увидела впервые. Больше всего меня заинтриговала запись, что это данное средство 3 в одном, а точнее оно будет и молочком, и тоником, и жидкостью для снятия макияжа.

Итак, средство находится в удлиненном флакончике с дозатором. Дозатор удобный.

С обеих сторон флакончика есть информация от производителя.
Объем 245 мл, но так как флакончик непрозрачный, то не видно, к сожалению, сколько средства осталось.
Консистенция средства легкая и приятная, как молочко. Цвет белый.

Применение, как и у обычного молочка: нанести на ватный диск и аккуратно очистить от косметики глаза, губы и кожу лица.
Состав, конечно, не очень хороший: парабены, консерванты и эмульгаторы
Стоимость в пределах 250 рублей.
Срок годности 3 года.
Производитель заявляет, что средство подойдет для любого типа кожи, в том числе и чувствительной кожи.
Также на флаконе мы видим обещание о суперувлажнение в течение 24 часов и бархатном бережном очищение.
И теперь мои впечатления от применения данного средства.
То ли я привыкла удалять макияж жидкими средствами, а это средство все-таки по консистенции густое, то ли средство такое, но мне честно было не комфортно удалять макияж с глаз данным средством. И оно реально размазывает все, в итоге что-то может и будет на ватном диске, а что-то размазывается на лице. Смысл от такого средства для снятия макияжа я не поняла.
К тому же, к моему огромному сожаление, при попадании средства в глаза, что в принципе неизбежно при удалении макияжа, у меня появлялось раздражение глаз. Глазки у меня чувствительные, и еще я ношу линзы, поэтому я стараюсь выбирать такое средство для удаления макияжа с глаз, которое их не будет раздражать. Ведь с утра мне нужно одеть линзы.
Тогда я решила удалять ВВ крем, румяна и макияж с губ, исключив только макияж глаз. Надо же как-то применять это средство.
Да, данное средство снимает ВВ крем, румяна и макияж с губ, но после применения данного средства я чувствую на коже своего лица пленку, которую немедленно хочется смыть. Ощущается какая-то неприятная липкость и чувство, будто кожа не дышит. Очень неприятно.
Аллергии не вызвал, было только раздражение глаз.
Нет обещанного производителем бархатного и бережного очищения, и конечно же, не было замечено суперувлажнения кожи. Одно расстройства.
В общем, впечатления мои не очень положительные, снова покупать я, конечно же, его не буду, к тому же, у меня до сих пор этот флакон стоит почти полный, ведь я им не пользовалась. Понравился только флакон с удобным дозатором и все.
Все же жидкие средства для снятия макияж, а так же мицеллярная вода, намного лучше снимают макияж с глаз, лица и губ.
Поэтому данное средство никому не советую!
Спасибо вам за внимание! Всем добра!
Ко мне на Ты
Но потом уже не покупаю больше