Ни для кого не открою Америку, если скажу что на постоянной основе смотрю видео полюбившихся мне блоггеров на ютубе. И как только у них появляется что-то новенькое для маникюра, мне тоже это надо. Но так было раньше, а теперь все по-другому...

Впервые на сайте я показала это приспособление для маникюра довольно давно. Сразу же возникла масса вопросов и просьб, а что это за такая штучка, а сделай, пожалуйста, на нее обзор, покажи нам и расскажи как ею пользоваться. И конечно, я пообещала, что обязательно сделаю обзор. Не прошло и года, вот вам мой обзор. Как говорят: получите, распишитесь или лучше поздно, чем никогда.
Итак, кому интересно, оставайтесь со мной.

Триммер, как называет его производитель, находится в пластиковом корпусе. Упаковка довольно яркая, привлекающая глаз покупателя. Товар хорошо виден и легко просматриваем через верхнюю часть корпуса. Так что делая покупку такого предмета, вы можете быть спокойны и уверены, что не купите кота в мешке. Качество триммера и пушера легко увидеть через упаковку.

Описания или инструкции, как пользоваться триммером и пушером на задней стороне упаковки, нет. Сзади написана информация о качественной продукции бренда в целом.

Указан официальный сайт: santorino.ru на котором можно найти полный ассортимент продукции бренда Vertex Santorino. Описания или подробных инструкций для инструмента там также нет!

Без упаковки инструмент выглядит так.

С одной стороны инструмента находится триммер, покрытый защитным колпачком. Это большой плюс, так инструмент не будет тупиться и прослужит намного дольше.

Триммер изготовлен из высококачественного, современного материала, как заявляет нам это производитель. В состав которого входят легирующие добавки и тем самым инструмент можно использовать не только в домашних условиях, но и применять в области профессионального маникюра и педикюра.

С другой стороны инструмента резиновый пушер. Посередине удобная, пластиковая ручка, длинной 12,5 см.

Форма пушера хорошо видна на фото. Наконечник имеет скошенный вид, для того чтобы было удобно работать с кутикулой.
Рыночная цена: 41рос. руб.
А теперь переходим к самому главному, как и для чего применяют этот инструмент!
Триммер предназначен для удаления кутикулы. Название триммер звучит как-то необычно и сразу кажется, что это новый инструмент в индустрии маникюра. Но вы знаете, я бы назвала его просто кусачки или ножнички для маникюра. И припоминая некоторые моменты из детства, я точно знаю, что такая "штука", правда без пушера, лежала у моей мамы в косметичке. Для меня эта вещь оказалась совершенно ненужной. А для проф. мастеров, я уверена, она и подавно будет бесполезна. В основном мастера предпочитают пользоваться кусачками или маникюрными ножничками, но точно не триммером. А большинство блогеров уже давно перешли на не обрезной маникюр с помощью средств нового поколения.

Если все-таки кто-то решит воспользоваться данным инструментом, на деле это будет выглядеть так, как на фото выше. И не забудьте перед использованием триммера увлажнить кутикулу.
Пушер предназначен для отодвигания кутикулы. Из-за него собственно говоря я и купила эту "штучку". Впервые я увидела как им пользоваться в видео на ютубе и сразу решила, что это очень удобно и я тоже так хочу. Я не могу сказать, что купив пушер, он оказался плохим или бесполезным, нет! Это хорошая вещь, но все-таки можно обойтись и без него. Имею в виду именно этот вариант пушера! Например, заменив пушер апельсиновой палочкой. Разницы практически никакой, зато цена и доступность очень даже отличаются.

Раньше я думала, что апельсиновой палочкой можно повредить ногтевое ложе. Поэтому очень хотела именно такой резиновый пушер, но в итоге поняла, что ошиблась. Если делать маникюр с умом, то все будет хорошо, каким бы вы инструментом не пользовались.
Пушером я пользуюсь иногда, совсем без дела он у меня не лежит. Но когда он придет в негодность, именно такой вариант покупать больше не буду. Потому что у меня есть новый пушер другого образца. И он мне нравится намного больше.
А еще я люблю поднажать, когда отодвигаю кутикулу и придавливаю палочкой ноготь, от чего он отрастает с поперечными волнами.
А резиновый пушер уменьшает такую вероятность.
А тримером я иногда заусенцы убираю, для кутикулы я вообще не смогла его приспособить.
А мне нравится железненький пушер больше, не знаю почему, но он мне лег на душу
Пользуюсь им, но редко.
Покажи свою кутичку