Гелями для душа, по-моему, сейчас пользуется каждый из нас, ну или хоть раз пользовался. Кто говорит, что они сушат кожу, тот просто не пользовался действительно качественным продуктом, таким, как крем-гель для душа с ценным маслом миндаля «Нежное увлажнение» от Nivea, в который я влюбилась с первого применения.

Этот гель я получила в подарок от тети, которая знает мою любовь к баночкам, тюбикам и флакончикам. И выбор ее — выше всяких похвал! Я еще никогда до этого не была так довольна гелем для душа, как сейчас. Обычно при покупке я ориентируюсь на аромат, что больше нравится, то и беру. Но не всегда результат от использования радует: кожа становится сухой, приятный запах исчезает сразу после того, как вышла из душа.
Упаковка
Флакончик у геля, как обычно у Nivea, на первый взгляд, и не такой привлекательный, но в то же время, приманивающий своей простотой — идеальное сочетание белого и синего. Крышка — защелка, удобно открывающаяся и закрывающаяся. Сзади — информация о продукте и о способе применения. Все как обычно.


Содержимое
Гель белого цвета. Имеет свежий, ненавязчивый аромат, который сохраняется на теле надолго после душа. Он не очень густой, но дозируется легко, лишнего не вытекает. По текстуре больше напоминает крем. Отлично пенится, геля требуется совсем немного — тратится очень экономично.

Ощущения
Гель очень мягкий и нежный. Уже в душе чувствуешь, насколько бережно он очищает кожу. После него кожа становится бархатистой и настолько мягкой, как будто не гелем только что помылась, а помазалась кремом, вот почему средство называется крем-гель. Это все благодаря тому, что в составе продукта есть ценное масло миндаля, и в списке ингредиентов оно стоит не на последнем месте. Обычно после душа моя кожа сушится, приходится наносить крем или масло для дополнительного увлажнения. А с этим крем-гелем у меня такого нет: кожа и так остается мягкой и гладкой. Кожа действительно увлажняется, иначе ощущение это пропало бы сразу после душа.
Минусы
В составе хоть и есть это самое масло, все-таки идеальным его не назовешь — очень много синтетических веществ. Например, лауретсульфат натрия, без которого не обходятся ни шампуни, ни гели; разные ПЭГи; кокамидопропилбетаин... Но я отношусь к людям, которые спокойно принимают такие составляющие, просто потому, что без них можно найти только натуральную (чаще всего ручного производства) косметику. Ну а цена, естественно, за тот же объем геля для душа будет намного дороже. А часто покупать такие продукты не всегда есть возможность, и дело не только в деньгах. Повторюсь, чтобы приобрести, сначала нужно найти. Так что эти минусы геля можно и не считать за минусы.
Выводы
Что мы имеем в конечном счете? Удобная упаковка, приятный аромат, мягкая кремообразная текстура геля, экономичность, и, самое главное, нежная, гладкая и бархатистая кожа. Думаю, этого достаточно для того, чтобы гель для душа меня устраивал. Однозначно буду покупать еще!
Спасибо, что уделили время на прочтение моего обзора! Буду рада, если он был для Вас полезным!
гели не люблю,но теперь думаю присмотрюсь к нивее по ближе.
как он смывается?
гель смывается быстро, липкости не остается.
ко мне на ты
я мылом только руки мою
https://www.mycharm.ru/kosmetika/otzyvy/krasno-polyanskoe-mylo-organicheskoe-mylo-mylo-love-is/
мне его все жалко было, а скоро уж срок годности истечет. надо бы испробовать)
а гели сильно долго смываются с кожи.
обычные гели да, и на теле остаются, и сушат кожу, хороший гель еще найти нужно.
что тебе у них нравится?
так еще понравился дезодорант "Защита от белых пятен", с этим гелем вместе в подарок получала)
еще у них крем для век хороший.
а как же их дезодоранты?