В прошлом обзоре я рассказывала вам о замечательном увлажняющем креме для смешанной и жирной кожи от SENTIO. Сегодня продолжаю свое знакомство с брендом натуральной косметики и мой "виновник торжества" - это "Активный крем для кожи вокруг глаз".

Не секрет, что кожа вокруг глаз очень тонкая и ее толщина почти в четыре раза меньше остального кожного покрова. В ней нет сальных желез и жировой прослойки, поэтому она в первую очередь подвержена преждевременному старению. А если сюда добавить постоянную мимическую нагрузку, то "гусиные лапки" и более глубокие морщины не заставят себя долго ждать.
Вот и я уже успела обзавестись приличным количеством мимических морщин, так как человек довольно эмоциональный и если смеюсь, то смеюсь от души, и все мышцы вокруг глаз задействованы по полной программе. Конечно, можно попробовать как-то контролировать себя во время смеха, чтобы предупредить появление тех самых ненавистных "гусиных лапок", но мне кажется, что лучше жить с настоящими эмоциями, а в качестве "защиты" от морщин подобрать действительно хороший крем для кожи вокруг глаз.
Для меня как раз таким надежном щитом оказался активный крем от SENTIO.

Это только на первый взгляд кажется, что он такой маленький. На самом деле 15 мл средства для области вокруг глаз более чем достаточно. Во-первых, потому что он очень экономно расходуется и крема размером с горошину вполне хватит на одно нанесение. Во-вторых, срок годности после вскрытия флакона всего шесть месяцев.
Как и все другие косметические продукты SENTIO, крем для области вокруг глаз сопровождается подробной аннотацией с описанием свойств, состава и каждого компонента входящего в него по отдельности. Поэтому не нужно тратить время на расшифровку тех или иных незнакомых ингредиентов, производитель постарался снабдить нас по максимуму всей интересующей информацией.

Если посмотреть состав, то можно увидеть, что большинство компонентов натурального происхождения: гель алоэ, масло орехов макадамии, масло зеленого кофе, гидролат цветков василька, гидролизованный соевый и пшеничный белок. Среди прочих были и ранее мне неизвестные, но очень интересные растительные продукты. Например, Pseudoalteromonas ferment extract, или же его еще называют Антарктицин. Этот гликопротеин продуцируется из бактериального штамма, он устраняет сухость кожи, обладает регенерирующим эффектом, активирует синтез коллагена, поэтому очень часто используется в антивозрастной косметике.

Кстати, средний возраст, с которого следует применять активный крем SENTIO примерно 30 лет. Но производитель только условно называет такую цифру, ведь главное - ориентироваться на состояние своей кожи, а не на возраст по паспорту.
Мои впечатления
Средством я пользуюсь в течение месяца - считаю, это оптимальный срок, чтобы полностью понять, насколько эффективно оно работает и подходит ли моей кожи или нет. И с уверенностью могу сказать, что крем работает не только на словах, но и на деле.
Одна из главных проблем - сухость кожи вокруг глаз, которую я очень часто испытываю, особенно в холодное время года. Бывает нанесешь крем, вроде кожу и хорошо увлажнил, а уже через десять минут чувствуешь сильную стянутость. Активный крем SENTIO не только отлично увлажняет, но и обеспечивает надежную защиту от обезвоживания и вредных атмосферных действий - ветра, мороза. Кожа как бы напитана влагой, стала более упругой и мягкой, а морщинки вокруг глаз визуально менее заметны.

Несмотря на то, что крем достаточно плотный по своей текстуре, он быстро впитывается и уже через 15-20 минут можно приступать к нанесению макияжа. Макияж держится хорошо в течение всего дня, тени не скатываются, хотя базу под них я не использую, тональное средство (под глаза я обычно наношу корректор или флюид) не забивается в уголках глаз.

Подводя итоги, хочу отметить, что крем отлично справляется со своими задачами. Его стоимость составляет 730 рублей, а это более чем приемлемо, ведь соотношение средства "цена-качество" оправдано на все 100%.