Рада видеть всех, кто заглянул ко мне на обзор!
Передохнула я немного с написанием обзоров, и вступаю снова в бой.
Всегда рада вашим комментариям и оценке моих обзоров.
Ведь именно для вас мы делимся своими впечатлениями от использования косметических средств, чтоб вы смогли сделать правильный выбор при покупке.
Если обычно я пишу в своих обзорах о том, что понравилось, то сегодня не тот случай. Сегодня я буду ругаться. Заинтригованы, тогда читаем дальше.
Была в моем косметическом арсенале одна масочка 2 в 1 от торговой марки "СМ Мишель". Маска имеет два этапа применения - 1. Био маска регенерирующая с алоэ, Q10 и витаминчиком Е и 2. сыворотка с гиалуронкой. Каждый этап обозначен для удобства цифрой.

Заманчивое описание, обещание долгого увлажнения кожи, на первый взгляд не плохой состав подкупили мое сознание и я ее приобрела.
В первом отсеке находиться сама маска, которая по обещаниям производителя сможет на продолжительное время увлажнить кожу, снизить видимость морщинок, убрать сухость.
Маска содержит экстракт алоэ вера, который давно известен своими лечебными свойствами и широко применяется в косметологии.
Витамин Е нормализует выработку коллагена, что в свою очередь способствует обновлению кожи, ее омоложению, поддержанию тонуса и упругости.
Коэнзим Q10 - Бореться с процессами старения клеток, выравнивает рельеф кожи, снимает усталый вид.
Маска похожа на плотный крем, такой, у которого глицерина много в составе. Аромат приятный, не химозный, легкий и не навязчивый. На коже не остается.
Перед применением маски очищаем лицо привычным вам способом. Затем плотным слоем накладываем маску на лицо и шею и дельте. Объема маски в 15 мл для этого вполне достаточно. У меня даже осталось еще на один раз.

Маска легко распределяется по коже, но остается ощущение маски на лице, плюс ко всему не приятная вязкая липкость.
Маску надо держать на лице 10-15 минут. Примерно такое время я ее держала. Затем взяла спонж, и с его помощью смыла маску. Маска смывалась с трудом, приходилось прилагать усилия и дополнительно тереть кожу, чего делать совсем не хотелось. И все равно эта неприятная липкость от маски осталась плотной пленкой на коже. Возможно это и есть изюминка данной маски, такой своеобразный защитный барьер на коже. Но не люблю я это ощущение, поэтому и такая неприязнь к маске.

После смывания маски наносим второй этап процедуры - сыворотку. Ее удобство в том, что ее не нужно смывать. Если используете маску в первой половине дня, то можно поверх сыворотки нанести свой дневной крем. Если маску используете на ночь, то это не обязательно.

Сыворотка представляет собой чуть густую жидкость полупрозрачного цвета без ярко выраженного аромата. Распределяется по коже легко, не течет. Объем равен 5 мл. Этого объема тоже вполне хватит на 2 раза.
В этой сыворотке используется обновленная формула гиалуроновой кислоты разработанная совместно с японскими учеными. Она способна глубоко проникать в роговой слой кожи и удерживать там влагу.
Сыворотка содержит гиалуроновую кислоту, которая хорошо себя зарекомендовала, как универсальный увлажнитель кожи, хорошо сохраняет влагу в верхних слоях эпидермиса, ухаживает за кожей, снимает воспаления и покраснения, омолаживает.
Экстракт японской сливы способствует выравниванию цвета кожи, улучшает ее внешний вид.
Растительный комплекс из риса и сои способствует уменьшению темных кругов под глазами, снятия усталости.
Производитель обещает, что после использования маски кожа станет гладкая, упругая, выравнивается цвет лица, происходит омоложение кожи.
Я не смогла в полной мере оценить все прелести данного продукта. Как, и в случае с маской, сыворотка имеет липкий финиш, который я так не люблю. Поэтому эта маска для меня оказалась аутсайдером. Второй раз ее использовать я не стала. А от одного применения оценить такой много обещающий результат не представляется возможным.
Покупать эту маску или нет, каждый решит сам. Но я ее повторять точно не буду.
Очень не люблю липкие такие маски, крем иногда даже ночной не использую по той же причине, а если он еще и не впитается до сна, просто иду и смываю, а какая тогда польза ...
У Дизао мне как то маска попалась не выпитывающаяся, липкая, даже название не помню, хотя сами маски не плохие. У меня может еще терпения не хватает, чтоб впиталось...Вот альгинатная это моя точно - снял и все готово