![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016may/03/58/225956_20622thumb650.jpg)
Вернемся же к дневному крему! Стоит он 1540 руб. Недешево, скажу я вам. Но, согласно обещаниям производителей, создан крем на основе уникального запатентованного гомеопатического состава, который заставляет кожу работать. Он оказывает питательное и увлажняющее действия, повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает мелкие морщинки, улучшает цвет лица.
Представлен крем в пластиковой банке, сделанной «под стекло» с белой крышечкой, что полностью соответствует стилистике торговой марки Neu Kosmetik. Запах также «фирменный» и хорошо мне знакомый по другим средствам – очень легкий, нежный и ненавязчивый. Текстура у крема легкая – он легко наносится на кожу и мгновенно впитывается.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016may/03/58/225957_81084thumb650.jpg)
Утром я чаще всего умываюсь холодной водой без каких-либо очищающих средств, после протираю лицо тоником NEU и наношу дневной крем на все лицо, исключая область вокруг глаз, для которой припасено специальное средство. Если хватает времени могу, сделать макияж, если нет – просто слегка припудриваюсь. Вот, пожалуй, и все премудрости дневного ухода. Далее убегаю на работу и до вечера забываю про свое лицо.
Чем мне нравится дневной крем NEU?
Отвечая на заданный самой себе вопрос, выделю сразу несколько ключевых преимуществ этого средства, которые я «откопала» за месяц применения. А, точнее не откопала, а они сами о себе заявили.
Во-первых, благоприятное воздействие на кожу, как будто крем «подстраивается» под ее потребности. «Пойми меня, если сможешь» - это про мою кожу. Она умудряется быть одновременно и сухой, и жирной, и нормальной. Часть Т-зоны у меня в перманентном состоянии блеска. При этом на лбу и носу постоянно наблюдаются сухость и шелушения, отчего тональный крем ложиться плохо, подчеркивая «пустыню Сахару». Используя дневной крем NEU, я замечаю, что кожа не блестит (по крайней мере часть дня так точно), а шелушения со временем прошли (дополнительно пользовалась скрабами, но, уверена, крем тоже помог).
Во-вторых, крем не оставляет на коже неприятного ощущения. Я вообще не чувствую его «присутствия», хотя многие средства ложились мне непонятной пленкой, а после нанесения приходилось снимать остатки салфеткой.
В-третьих, крем защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и увлажняет ее на протяжении всего дня. Я доверяю ему дневной уход еще и потому, что он разработан специально для кожи 28+, а это значит, учитывает все ее потребности. Когда ведешь бой с первыми морщинами, не хочется впустую тратить время и деньги на стрельбу по воробьям. В этом случае - только хардкор!
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2016may/03/00/225959_79158thumb650.jpg)