Эту симпатичную малышку я получила в подарок, а так как крем-гели предпочитаю обычным гелям, то сразу же поняла, что наше знакомство перерастет в настоящую дружбу. Те, кто воспользовался крем-гелем для очищения кожи, навсегда влюбляются в него, потому как это сама нежность и бархатистость, а это согласитесь уже большой плюс, еще и потому, что французский производитель этой симпатяшки в своем производстве использует максимально натуральные компоненты, а это то, что мне и подходит, и нравится. Все компоненты этой косметики проходят дерматологическое тестирование, уверена, что все уже догадались, что речь пойдет о креме для душа от Ив Роше, серия Жардан Дю Монд и не просто крем, а Нежный крем Цветок Хлопка Индии.
Франция и Индия, кажется это два такие далекие полюса, но посмотрим как удалось совместить в одном флаконе французскую идею и индийский хлопок.
Перед всеми пользователями косметики у производителя есть свои обязательства, а это согласитесь уже показатель заботы.
Натуральность растительных компонентов более чем на 95%. Упаковка подлежит вторичной переработке.
Забота о чистоте кожи и чистоте природы подкупает и это не пустые слова, компания Ив Роше стала первопроходцем по защите экологии, отказавшись от пластиковых пакетов в магазинах еще в 2006 году, у нас это только начинается, пока не все магазины отказываются, а только сокращают, предлагая к использованию био-разлагающиеся пакеты, бумажные, матерчатые, но процесс пошел, посмотрим как это будет работать, но разберем как же работает и чем радуют кожу составляющие этого средства.
Цветок Хлопка Индии.

Экстракт богат ненасыщенными жирными кислотами, в составе их более 40%, обладает восстанавливающими и ранозаживляющими свойствами, увлажняет кожу и сохраняет эту влагу до восьми часов. Придает особенную нежность и гладкость, благодаря содержанию протеинов и сахарозы.
Для чувствительной кожи это самый настоящий бальзам, так как протеины успокаивают и снимают раздражение.
Био Масло Кунжута содержит полиненасыщенные жирные кислоты, микроэлементы, обладает способностью глубокого проникновения в кожу, питает, увлажняет, выводит вредные вещества из кожи и приостанавливает ее старение.


Объем упаковки 200 миллилитров, плотная, устойчивая крышечка с вытесненным логотипом фирмы, венчает крышечку упаковки.

Тоже своего рода продуманный момент, когда средства остается на донышке, можно перевернуть флакончик и все до последней капельки флакончик отдаст вашей коже.
Крем чисто белого цвета, консистенция очень нежная, аромат легкий, еле уловимый и его нотки то усиливаются,

то ослабевают на коже, нежно окутывая и унося куда-то в даль, в жаркую Индию, то вдруг охлаждают приятной прохладой, не угнаться и не понять, хочется снова и снова окунуться в этот шлейф легкой пены. Очень экономичный, достаточно пару капель и ты вся в этой легкой и ароматной пенке, ты Афродита!

Кожа очень нежная, в какой-то шелковой тончайшей мантии. Смывается легко, ощущение чистоты и увлажненности, не стягивает, не сушит. Едва уловимый аромат, настолько тонкий и женственный, понимаешь, что прикоснулась к чему-то прекрасному и волшебному, такая вот загадка и это приятно, в женщине должна быть чистота, нежность и загадка, как у этого цветка.

в здесь очень распространено моро му ( мой малыш,младенец) а у меня трясет от этого.ладно когда к детям обращаются ,а то к здоровому мужику .у нас подруга мужа так зовет .малышу 40 лет