Сезон мини и купальников приближается с огромной скоростью, так что самое время подумать о безупречной гладкости одной из самой привлекательной части нашего тела - ножек. Хотя я считаю, что заботиться о ногах стоит независимо от того, какое сейчас время года за окном. Ведь так приятно прикасаться к абсолютно гладкой и нежной коже.
Сегодня я буду рассказывать и показывать вам восковые полоски Velvet, которые сделают наши ножки безупречно гладкими на длительное время.

Коробочка восковых полосок выполнена в бело-салатовой гамме, у меня полоски для чувствительной кожи с органическим экстрактом Алоэ Вера.
В набор входит 10 сдвоенных полосок, то есть в итоге мы получаем 20 штук, и две салфетки, которые удаляют остатки воска после процедуры и успокаивают кожу.

Восковые полоски я использую далеко не первый раз, поэтому у меня уже выработалась своя схема их применения.
Сначала расскажу про волосы на теле. Конечно, не самое приятное повествование, но зато будет понятно, с чем я буду работать.
За 8 лет применения эпилятора и воска, мои волосы совсем истончились, они достаточно светлые и редкие, поэтому как поведут себя полоски на темных и жестких волосах, я не знаю.

Помимо коробки, полоски были упакованы в целлофановый пакет, который легко открывается даже без помощи ножниц. Воск, нанесенный на основу, имеет приятный нежно-зеленый цвет. А так как данные полоски разработаны для чувствительной кожи, то в самом воске присутствуют витамин Е, экстракт Алоэ Вера и масло семян хлопка.

По инструкции, мы применяем полоски в 6 шагов. Описывать их не буду, а просто приложу фотографии.


Теперь как это делаю я.
Перед применением восковых полосок (да и любого другого способа удаления волос с корнем, например, эпилятором) я обязательно за день до процедуры использую скраб, чтобы приподнять волоски для их лучшего захвата, а в дальнейшем избежать проблем с врастанием.
Непосредственно перед удалением я принимаю душ, насухо вытираюсь и обязательно слегка обрабатываю кожу тоненьким слоем присыпки. Она отлично впитывает остатки влаги после душа и пот, выступивший во время процедуры, если в помещении жарко. Благодаря присыпке, сцепление воска с кожей получается максимальное.

Я разогреваю полоски, потерев их между ладонями, прикладываю к тому участку тела, на котором собираюсь провести процедуру, разглаживаю, обязательно по росту волос.

И дальше я не сразу дергаю, а сначала провожу по полоске гелевой подушечкой, предварительно охлажденной в морозильной камере.
Что дает применение льда поверх полоски? Во-первых, воск с приклеенными к нему волосками быстрее застывает, благодаря этому эпиляция проходит максимально эффективно; во-вторых, уменьшаются болевые ощущения; в-третьих, после процедуры на коже не остается даже никакого липкого слоя.
После этих манипуляций, которые займут меньше минуты времени, я резко отрываю полоску против роста волос.

Что сказать, в деле полоски Velvet показали себя превосходно.
У меня не осталось ни одного пропущенного волоска, хочу заметить, что длина волос на момент проведения процедуры составляла у меня около 1,5-2 мм. Так что с уверенностью можно сказать, что восковые полоски Velvet справляются даже с короткими волосками.
Несомненным плюсом является наличие именно 20 полосок, тогда как у других фирм, например Veet, их всего 12.
Ни покраснения, ни раздражения полоски не вызвали, вообще, моя кожа уже давно перестала реагировать на подобного рода процедуры.
После процедуры эпиляции я использовала маслянистые салфетки из набора, которые прекрасно увлажнили кожу, за счет содержания в своем составе масла ши.
Набор восковых полосок Velvet мне очень понравился, и я смело могу порекомендовать его всем, кто желает наслаждаться гладкостью кожи как можно дольше.
Это не так больно, как говорят)) я на ногах вообще ничего не чувствую)
Напиши потом, как прошло) и действительно советую тальк перед процедурой и лед во время)
Если серьезно, я бы наверное лучше даже руки в муке или крахмале немного "смочила" и потом слегка ими провела по коже, что бы она была-как бы припудрена ( не знаю, понятно объяснила или нет
Тогда или мука, или терпеть до понедельника
Мои уже на меня косятся, что я с телефоном в обнимку ржу
Я пробовала полоски, но вот именно эта липкость мне не понравилась
А то я одну полоску приклеила, а больше не хочу))
У меня всё липло и ничего не открывалось, поэтому я после одного раза всё и забросила.
Мне, кстати, крем для депиляции этой фирмы нравится.
Я не усидчивая, мне всё надо по быстрому
Я даже немного удивлена, что девочки думают что это ТАК больно, совсем нет)
По телеку всегда всем больно
Какие все трусишки
*Это я не про себя*
А ты чем пользуешся?
А то я смотрю на эти полосочки и не знаю на какой козе к ним подъехать.
Теперь все понятно - на спирто-талько-охлажденной