Гель для тела Nolla + – мое косметическое открытие – как раз является средством, созданным на основе водорослей и их экстрактов. Его я получила в наборе для антицеллюлитного массажа, в который входят еще вакуумные чудо-банки (2 штуки в коробочке) и кисть для нанесения средства.

Следует помнить, что у чудо-банок есть противопоказания – опухоли различного происхождения, туберкулез, болезни кожи, варикозное расширение вен. В таком случае гель можно использовать и без массажных банок, нанося его на влажное тело и массируя влажными руками. Если же у вас нет подобных проблем со здоровьем, конечно же, эффективнее будет проводить вакуумный массаж (круговыми или прямолинейными движениями) с нанесением геля, затем оставить гель на теле на полчаса в качестве маски. Сила вакуума при массаже регулируется самостоятельно, посредством сжимания баночек сильнее или слабее. При этом производитель исключает, что капилляры могут лопнуть. Это действительно так - капилляры нисколько не повреждаются. К сожалению, не нашла информации, насколько часто гель может быть использован. Но я думаю, что 1-2 процедур в неделю более чем достаточно.

В составе геля Nolla + – исключительно натуральные компоненты, обладающие увлажняющими, укрепляющими, тонизирующими, антиоксидантными, противоспалительными свойствами. Антицеллюлитное воздействие на кожу оказывают водоросли – ламинария японская, спирулина платенсис и экстракт фукуса пузырчатого. Они способствуют лимфотоку, выводят из организма лишнюю воду и токсины, разглаживают кожу и устраняют отечность. Другие компоненты не менее важны: например, экстракт конского каштана тонизирует и укрепляет кровеносные сосуды, а экстракт имбиря подтягивает кожу и помогает в регенерации клеток.

Содержимое баночки следует израсходовать с течение месяца – именно столько хранится гель Nolla + после вскрытия упаковки. Если применять гель на все тело, средства как раз хватает на такой срок использования.
Гель обладает несколько липкой, густой текстурой и специфическим запахом, что объясняется наличием водорослей в составе. Мне такой аромат кажется бодрящим, остреньким, неприятным точно не назову. После смывания на теле его практически не чувствуется.

Я пробовала использовать гель и с банками, и без них. Наносить удобнее всего именно кисточкой, идущей в наборе. Баночки я сжимаю не очень сильно, круговыми движениями провожу по проблемным участкам тела – бедрам. Живот я массирую влажными руками. При массировании влажными руками я чувствую некоторые быстропроходящие пощипывания на коже, кожа даже немного разогревается. После массажа я оставляю гель на теле на некоторое время – пока мою волосы, использую маску или бальзам и т. д. Смывать гель следует большим количеством теплой воды.
Уже с первого применения геля Nolla + чувствуется увлажненность и мягкость кожи. С последующими процедурами состояние кожных покровов радует еще больше: кожа разглаживается, тонизируется и становится более упругой. После геля не требуется использования никаких других средств.
Гель Nolla + стал отличным помощником в моей подготовке к весенне-летнему сезону. А баночки будут служить мне и в дальнейшем. Думаю, Nolla + и набор с чудо-банками понравится многим, кто желает подтянуть кожу и сделать ее упругой.