Давно хотелось попробовать косметические средства от Стебланк.
И вот некоторые из них попались в мои ручки ;)
Двухфазный пилинг для лица премиум-класса на основе углекислого газа.

Описание продукта.
Упаковка-коробочка из картона голубого цвета. На тыльной стороне напечатано много текста на корейском и английском языках. И есть наклейка с текстом на русском языке. Вот что на ней написано:
Страна производитель: Республика Корея. Импортер: город Владивосток.
Хранить при температуре от 1 до 30 градусов.
Меры предосторожности: избегать попадание в глаза.
Применение. Шаг 1. распределить небольшое количество средства на влажную кожу лица и шеи. Не смывайте.
Шаг 2. Нанести такое же количество активатора на область применения.
Шаг 3. Тщательно смойте водой в течение 1-2 минуты.
Срок годности три года с даты изготовления. Дата изготовления -март 2014.
Но она наклеена на текст и не возможно прочесть состав. Пришлось поискать информацию на официальном сайте.
Порадовало то, что эти средства не содержат парабены. Так же нет содержания других вредных компонентов- спирта, красителей, ароматизаторов, минеральных масел. Содержит экстракт лакрицы, который успокаивает кожу. Еще в составе имеется ацетат токоферила, который выравнивает тон кожи, наполняя ее сиянием изнутри. Углекислый газ в виде тепловых пузырьков удаляет мертвые клетки.
Внутри коробочки находятся туба и флакон-дозатор. Бумажной инструкции нет.

Флакон с удобным дозатором и прозрачной крышечкой, объем 50 мл. Содержит активатор с такими эксфолиантами, как молочная и салициловая кислоты. Благодаря им, глубоко вычищаются поры и устраняется жир. Эти два средства работают, как синергисты. Вообще, в биологии и в фармакологии, в частности, синергизм-это явление взаимного усиления эффективности действия средств при их совместном применении.
Тестирую, как же они действуют.


На палец нанести невозможно, она растекается.

Значит надо смочить ватный диск и втирающими движениями нанести сверху. Так и сделала. Затем смыла водой.
Мои ощущения и впечатления.
Если честно, ощущения не очень приятные. Во-первых, абразивные частицы для моей кожи оказались крупные. Во-вторых, появилось легкое покраснение на коже. Но через пять минут покраснение прошло. Из положительных действий заметила, что поры очищаются хорошо. И кожа становится гладкой и увлажненной.
Я привыкла к нежному пилингу- гоммажу с мелкими крупинками. Для моей кожи это комфортнее и приятнее. Но не выбрасывать же такое дорогое средство. Я решила применять его исключительно для удаления пигментных пятен, то есть действовать локально на пятна. Производитель пишет о том, что средство избавляет от пигментных пятен. Это дело не одной недели. Поэтому о результатах отпишусь, когда закончится флакон.
Цена на сайте 3000 рублей.
буду ждать результата по пигментным пятнам
Жаль средство очень дорогое. не каждая его себе позволит
За обзор спасибо!
Визуально,чтобы подретушировать, можно в салоне,но глубокий химический или механический