![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017jun/11/26/371345_95861thumb650.jpg)
Данный шампунь предназначен для жирных волос, поэтому я решила, что он подойдет и мне – хоть мои волосы в целом и не жирные, но они знатно жирнятся близ самых кончиков. А с этим неприятным явлением тоже нужно как-то бороться, и вот я наконец-то нашла подходящий для себя вариант. Понравилось мне и то, что данный шампунь уже заключает в себе бальзам-ополаскиватель, а это значит, что с таким помощником не придется докупать бальзам отдельно. Что касается перхоти, то шампунь обещает стопроцентную защиту и от нее. От перхоти я, конечно, не страдаю, но мало ли, пусть лучше и от нее защита будет!
На обратной стороне весьма увесистого флакончика объемом в 400 мл я нашла наиподробнейшие сведения о самом товаре, о производителе, о составе и о способе применения. Именно отсюда я почерпнула ценную информацию о том, что в составе данного шампуня присутствует Actizinc формула, которая не только эффективно борется со всевозможными причинами появления перхоти, но еще и позволяет сохранять красоту волос, а также поддерживать надлежащий баланс кожи головы. А мягенькая, сбалансированная pH-формула делает это прекрасное средство подходящим для ежедневного применения (сама я обычно мою голову через день).
Производит шампунь всемирно известная компания «Проктер энд Гэмбл», а срок его годности традиционно (в случае с данным производителем) равен трем годам. Ну а дизайн флакона традиционно выполнен в сине-белых тонах, что неизменно делает данный бренд узнаваемым!
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017jun/11/26/371346_57266thumb650.jpg)
Что я могу сказать о составе? Не так уж он в целом и страшен! Да, здесь присутствуют сульфаты, но зато тут нет парабенов! А создавать освежающий эффект призван ментол, который находится в списке далеко не на последнем месте, да и наличие лимонного экстракта тоже повергает меня в неописуемый восторг.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017jun/11/27/371347_32780thumb650.jpg)
Крышечка у флакончика защелкивается очень плотно и надежно, а под ней находится небольшое отверстие, позволяющее извлечь ровно столько шампуня, сколько требуется для одного применения.
Сам шампунь не то чтобы густой, но и не очень жидкий. Окрашен он в белый цвет с еле уловимыми желтовато-голубоватыми оттенками (видимо, это дают о себе знать ментол с лимоном), а его запах придется по вкусу даже весьма привередливым красавицам! Пахнет он обалденно – сочным лимончиком и потрясающей свежестью!
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017jun/11/27/371348_99093thumb650.jpg)
Перед тем, как воспользоваться шампунем, производитель рекомендует хорошенько встряхнуть флакончик. И лишь потом средство можно наносить на мокрые волосы. В использовании данный шампунь ничем не отличается от остальных своих собратьев – сначала его вспенивают, а затем смывают. В данном случае тоже важно следить за тем, чтобы шампунь не попадал в глаза, иначе придется экстренно промывать ясны очи весьма внушительными объемами воды.
Пенится шампунь очень хорошо, наносится на волосы легко и смывается просто отлично. После его использования на коже головы ощущается бесподобная свежесть и даже легкий ментоловый холодок – шампунь действительно прекрасно освежает! Это просто идеальное средство для лета! Вымытые локоны не спутываются и легко расчесываются, а значит, заявленный производителем в составе средства бальзам-ополаскиватель тоже работает. Волосы обретают ухоженный вид, выглядят хорошо промытыми и излучают здоровый блеск. А что еще нужно для того, чтобы оценить качество шампуня? Меня такой помощник более чем устраивает, и пока его будут выпускать, в моей ванной всегда будет стоять заветный флакончик с синей крышечкой и ярким изображением сочного лимона! Если вы любите свежесть в сочетании с фруктовыми нотками – вы обязательно оцените этот замечательный шампунь!