Как и обещала, пишу второй обзор о полюбившейся мне продукции СпивакЪ. И сегодня речь пойдёт о Бельди 6 трав, которое прилетело ко мне не так давно – с моей первой закупкой на сайте oilsoap.ru.

Этот продукт, как и Апельсиновая маска, находится в круглой баночке. Крышка прилегает плотно, но откручивается легко.
Внутри баночки – густая тягучая масса тёмно-зелёного с чернотой цвета с видимыми включениями – это измельчённые травы. Когда я впервые открыла баночку, меня поразил аромат средства – лично мне он напомнил болото и тину. Не скажу, что это неприятно, но как-то странно. По прошествии небольшого количества времени аромат становится не столь выраженным, пахнет болотными и лесными травами, и мне этот запах нравится. Что удивительно: он очень понравился моей старшей дочери (хотя обычно она предпочитает парфюмерные ароматы), вместе с которой мы пользуемся Бельди.

Скажу сразу: распределять средство по сухой и холодной коже практически невозможно: оно скатывается в комочки, и толку от него не будет.

Именно поэтому Бельди нужно пользоваться только тогда, когда кожа лица хорошенько разогрета, распарена. Мы применяем средство в бане, но, конечно, им можно пользоваться и в душе, ванной, предварительно напустив туда горячей воды, чтобы можно было разогреться. Если это по каким-либо причинам сделать невозможно, нужно сделать паровую ванночку для лица.
Когда кожа разогрета, Бельди наносится совершенно без проблем. Его нужно нанести на кожу лёгкими массажными движениями (как бы втирая) тонким слоем и оставить на 2-3 минуты. Я обычно закрываю глаза и блаженствую это время. Этому содействует и аромат Бельди и его слегка охлаждающее свойство.
Кстати, средство мы используем не только для лица, но и для тела. У меня проблемная часть – это зона декольте, а у дочки – плечи (именно там появляются чёрные точки и прыщи). И на этих участках кожи Бельди можно оставлять чуть дольше – минут на 5-7.
Затем средство нужно растереть по коже (оно начинает немного мылиться, и делать это легко). Для тела можно использовать жёсткую рукавичку или мочалку – эффект будет лучше. По лицу и шее размыливаем руками. Самое важное здесь – не попасть в глаза – будет очень жечь!
После небольшого массажа средство нужно смыть тёплой водой. Потом я обычно ополаскиваюсь прохладной – мне кажется, в этом случае поры лучше суживаются.
Что же происходит во время применения Бельди? Поры открываются и очищаются, после чего уменьшаются в размерах. На коллаже представляю вам фото «до» и «после» однократного (не курса!) применения Бельди. Отчётливо видно, как поры очистились.

При регулярном применении чёрных точек становится заметно меньше, да и прыщи редко заглядывают «в гости». И, если у меня кожа не так сильно от них страдала, то дочка просто оды готова петь Бельди: с ним она забыла даже о высыпаниях на лице, которые обычно сопровождают менструацию.
Огромный плюс Бельди в том, что оно не сушит кожу: об этом, по всей видимости, заботятся оливковое и касторовое масла (вернее, их калиевые соли, полученные путём омыления масел), которые занимают лидирующую позицию в составе средства.

Кроме того, в составе есть измельчённые травы – тысячелистник (верный помощник в борьбе против излишней жирности кожи, угрей и прочих бедствий), чистотел (очищает и выравнивает кожу, возвращает ей здоровый цвет), эхинацея (отличное антибактериальное средство, избавляющее от прыщей), иван-чай (помогает коже восстановиться, заживляет её), курильский чай (уничтожает вредоносные микроорганизмы на коже), зверобой (очищает кожу, противостоит появлению высыпаний). Ну и замыкает состав эфирное масло чайного дерева – зарекомендованное средство по уходу за проблемной кожей.
Как видите, состав замечательный и полностью натуральный.
Как вы уже поняли, мы применяем Бельди как скраб-маску. Но этим средством можно и умываться, предварительно растерев его с небольшим количеством воды в ладонях. Также его можно применять как скраб для кожи головы – Бельди удаляет лишний жир и "подстёгивает" кровоснабжение волосяных луковиц.

Жалею только об одном, что заказала Бельди так мало: одной баночки нам с дочкой хватит ненадолго. По всей видимости, после праздников придётся делать заказ ещё раз. И тогда уж я не оплошаю и приобрету несколько баночек: чтобы хватило и для лица, и для тела, и для волос. Шикарное средство!
Я еще не пробовала такой продукт, как бельди))
Но скоро это исправится
Проверю))