Наши Вкусняшки!
Собственная небольшая "Кулинарная книга" всех майчармелек
Вступление: открытое
Записи в сообществе видны: всем
|
Рубрика "Блюда в ПОСТ"
Постный яблочный пирог
в группе Наши Вкусняшки!
![]() Постоянно попадается в интернете рецепт яблочного пирога, который не надо печь. Как-то уже делала, но не понравилось. Решила попробовать еще, на половину порции. Единственно, масло подсолнечное налила сверху намного меньше. Впринципе есть можно, но я не в восторге. Но, когда пост и хочется чего-нибудь сладенького, то можно приготовить. Ингредиенты: Мука пшеничная / Мука — 1 стак. Сахар — 1 стак. Крупа манная — 1 стак. Разрыхлитель теста — 2 ч. л... Читать далее»
![]() Уверена, что вы сейчас обдумываете Новогоднее меню, покупаете продукты, думаете об украшении стола и т. п. У меня эта проблема отпала. Мало того, что отмечать буду одна, так еще и врач посадила меня на строгую диету - проблема с желчным. Есть ничего толком не могу. Стол № 5 Врач как стала рассказывать, чего мне нельзя есть... Лучше бы сказала, что можно. Причем она сказала, что молоко нельзя, а вот в интернете нашла диету № 5, так там молоко присутствует... Читать далее»
Гречка с овощами
в группе Наши Вкусняшки!
![]() Предлагаю попробовать вот такую гречку. Сначала я поджарила немного лук, добавила натертую морковь. Потом добавила туда помидорки, протушила. Порезала туда капусту. Так как гречка у меня уже была сварена, то капусту тушила почти до готовности, добавив зелень. Потом добавила сваренную гречку и немного протушила. Ужин готов!
Фасолево-грибной паштет
в группе Наши Вкусняшки!
![]() На этот раз порекомендую вам фасолево-грибной паштет. Готовится быстро и получается ооочень вкусно. Вот пишу, и аж слюнки текут. Собираюсь сегодня приготовить. Итак, поджариваем лук и морковку. Если грибы заморожены, я их поджариваю отдельно, п. ч. там много воды. Потом смешиваю с морковкой и луком. Затем беру фасоль из баночки, можно любую. И перебиваю все это блендером. Вуаля! Паштет готов! А на тостите, да с кофейком - вкуснятина... Читать далее»
![]() Мне тут посоветовали еще варианты салатиков с фасолью. Из двух я сделала сегодня свой вариант. Понравилось. Делюсь. Сначала поджарила грибочки с луком. Перец у меня был только замароженный, поэтому его я тоже решила поджарить. Но сначала поджарила морковку, добавила туда немного чеснока для аромата. Затем добавила перец. Огурчик свежий. Фасоль из банки. Добавила постный майонез и зелень... Читать далее»
![]() Много их съесть не могу, одного на долго хватает. Жирные они для меня, не могу есть что-то, жареное в масле. Печень или желчныйна это плохо реагирует. Когда сильно хочется, обычно покупаю один готовый. А тут попался в интернете видео-рецепт, где обещают, что чебуреки получаются не только пупырчатые, но и не жирные, п. ч. в тесте есть водка... Читать далее»
Вариации на тему
в группе Наши Вкусняшки!
![]() Точнее вариациями одного салатика С этим салатом меня познакомила сестренка. Изначально в него входили: фасоль, кукуруза, перец болгарский, кажется, огурец свежий и сухарики. Заправлялся майонезом с чесноком. Если не постный, то можно добавить ветчину. Из всего этого я взяла за основу консервированную фасоль и кукурузу. Уж очень мне нравится это сочетание... Читать далее»
![]() Ингредиенты: 200 грамм ржаной муки 230 грамм пшеничной цельнозерновой муки 300 мл. воды 2 стол. ложки варенья из шишек (сироп) 1 стол. ложка растительного масла 1 стол. ложка темного солода 20 грамм свежих прессованных дрожжей 1 чайная ложка соли 12-15 штук ягод можжевельника 1,5 чайной ложки кориандра (не обязательно) 0,5 чайной ложки аниса (не обязательно)... Читать далее»
![]() Предлагаю приготовить простое и вкусное блюдо. Так называемые гнезда с овощами и грибами. Это блюдо подойдет и тем, кто соблюдает пост. Нам понадобится: 1 желтый перец 1 луковица 4 зубчика чеснока 500 г вешенок 200 г брокколи 300 г зеленой фасоли 400 г пасты в виде «гнезд» пучок базилика соль, молотый черный перец по вкусу растительное масло для жаренья Приготовление:... Читать далее»
Постные зразы
в группе Наши Вкусняшки!
![]() Ингредиенты: Картофель - 1200 г Лук - 100 г Грибы шампиньоны - 400 г Подсолнечное масло - 50 мл Мука - 2 ст. л... Читать далее»
|
Рубрики дневника
|