Опубликовала jauhenija
в группе Парфюмерия
Как выбрать «свой» парфюм?

Итак, как же выбрать «свой» парфюм?
• Лучше всего отправляться за парфюмом в первой половине дня, можно даже с утра – это именно то время суток, когда мы наиболее правильно оцениваем запахи.
• Не надейтесь, что выберете аромат на бегу – если у вас есть буквально несколько минут, то лучше отложить покупку: нанесите понравившийся запах на зону запястья, но не покупайте сразу же. Запах нужно прочувствовать – сам по себе и на себе, принюхаться к нему… Если вы торопитесь, то рискуете схватить первую бутылочку, которая пахнет «более-менее», а дома «разнюхать», что запах абсолютно не ваш.
• Отправляясь на поиски аромата, не пользуйтесь уже имеющейся туалетной водой, пахучим кремом или шампунем – иначе рискуете почувствовать запах духов в магазине с несколько другим «звучанием».

• Наносите аромат и на тонкие полоски бумаги, и на запястье. За один раз не стоит брать с собой более двух полосок с ароматами – иначе в сумке или карманах получится настоящий микс. Если берете даже два, также держите их в разных местах – в противоположных «концах» сумки, в сумке и пакете, в сумке и в кармане куртки.

• Сделав запас полосок с ароматами, учитесь нюхать их правильно: не нужно тыкаться носом в саму бумажку – легонько помахайте ей на расстоянии 10-15 см от носа, затем отнесите полоску еще чуть дальше и вдыхайте аромат на большем расстоянии – важно понять, какой шлейф оставляет аромат.
• Если вы нанесли аромат в магазине на кожу (а делать это нужно на тыльной стороне ладони или сгибе локтя), то избегайте распространенной ошибки: не трите кожу, особенно пока она мокрая (нередко таким движением мы переносим капельку аромата с одного на другое запястье). Дело в том, что духи создаются таким образом, что испаряться ноты композиции будут в строгой последовательности, а трение не только собьет этот механизм, но и не даст вам почувствовать истинный запах выбранного флакона.
• Никогда не нюхайте духи во флакончиках. Настоящий запах можно почувствовать только в свободном летучем состоянии и никогда – в сконцентрированном.

• И, конечно, не забывайте, что духи – это часть имиджа, отражение наших мыслей, чувств, всей нашей натуры. Именно поэтому не стоит думать, что выбрав аромат однажды, можно будет пользоваться им до конца жизни: меняемся мы, меняются наши ценности, взгляды на жизнь – а вместе с этим к парфюму мы также начинаем предъявлять новые требования. И в этом нет ничего страшного или удивительного – порой мы «вырастаем» из любимых некогда ароматов. А новый этап в жизни – это отличная возможность обзавестись и новым флакончиком;-)
|
21 апреля 2015 года | 8 | 1296 | 7 комментариев |
Код для вставки |
Коды для вставки:
Как это будет выглядеть?
Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
![]() |
|
BB-код для форумов: |
Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru → Как выбрать «свой» парфюм?
![]() |
«Вначале нужно вдохнуть женщину, а лишь потом ее увидеть», - сказал знаменитый Кристиан Диор. И тяжело не согласиться с мэтром: легкий сексуальный аромат всегда интригует, и напротив: тяжелый неподходящий запах туалетной воды способен значительно ухудшить впечатление даже от самого удачного образа! Но как же выбрать «свой» аромат? Никак не можете определиться... Читать полностью |
« Как отличить уникальные духи от подделки | | | Парфюмы от российских звезд » |
Смотрите также:
Комментарии:
Написать комментарий
![]() |
mama Ginger
21 апреля 2015 года
![]() ![]()
Отличные советы! Спасибо!
Ответить
|
![]() |
Даша_Ураган
21 апреля 2015 года
![]() ![]()
спасибо!
Ответить
|
![]() |
Ри-Анна-2015
21 апреля 2015 года
![]() ![]()
благодарю за советы!
Ответить
|
![]() |
Тигрия
21 апреля 2015 года
![]() ![]()
хорошие советы
Ответить
|
![]() |
Есенька
22 апреля 2015 года
![]() ![]() ![]()
Ответить
|
![]() |
Мама взрослой дочери
29 апреля 2015 года
![]() ![]()
спасибо
![]() ![]()
Ответить
|
![]() |
Тайгета
29 апреля 2015 года
![]() ![]()
нужные советы.
Ответить
|
↑ наверх
Оставить свой комментарий
Зарегистрироваться,
или войти, если вы уже зарегистрированы.
![]() |
Можете войти как и оставить комментарий. |
Другие обсуждаемые материалы:
Мир скорбит по Папе Римскому Франциску. Мир искусства опечален уходом из жизни культового скульптора Зураба Церетели. Виктория Боня покоряет Эверест. Деми Мур признали самой красивой женщиной 2025.
Домашний кинозал. Апрель 2025
Крашенки
А вы ощущаете приближение Нового года?
|
Новые обзоры косметики:
|