В своем уходовом арсенале я всегда имею одновременно несколько кремов для рук, так как руки приходится мыть часто, а после этого кожа требует увлажнения и питания, а осенью и зимой сухость кожи рук усугубляет еще и отопление в домах.
Мой обзор о спасении моих рук в этот период кремом Black Snail Repair Cream от корейского бренда STEBLANC.

Этот крем очень эффективное увлажняющее и питательное средство класса люкс.
Крем заключен в удобный тюбик с устойчивой крышечкой. Оформление тюбика: золотые буквы на темном фоне – выглядит очень эффектно.

Крем белого цвета, довольно приятной нежной консистенции, напоминает эмульсию, не густой, но и не водянистый, практически мгновенно впитывается в кожу, не оставляя никаких следов, как будто и не наносила крем.
Но гладкость кожи, увлажненность на длительное время доказывают, что крем отлично работает. В начале использования крема аромат его показался мне излишне резким и насыщенным, напоминающим мужской парфюм. Но по мере использования крема я к этому аромату привыкла, тем более что он быстро улетучивается с кожи.
Состав этого средства для рук достаточно большой (упаковку от него я неосмотрительно выбросила, но при желании весь состав можно посмотреть на сайте Стебланк). Из основных компонентов в составе оливковое масло, пчелиный воск, множество экстрактов растений, меда и даже грибов! Но главное преимущество этого крема – это муцин черной улитки.

Оказывается, целительные свойства муцина черных улиток были уже хорошо известны с давних времен среди населения Южной Америки. Женщины индейской народности Мапуче, проживавшей на территории Чили и Аргентины, собирали этих улиток, а улиточную слизь сразу наносили себе на кожу. Как оказалось, эта слизь оказывала восстанавливающий и даже омолаживающий эффект.

Благодаря Гуглу я выяснила, что муцин черной улитки обладает множеством полезных для кожи свойств, вот некоторые из них:
В составе муцина содержится большое количество антиоксидантов, которые оберегают кожу от ультрафиолета, тем самым предохраняя от фотостарения;
Муцин стимулирует самостоятельную выработку коллагена и эластина в коже;
Улиточный муцин способствует разглаживанию кожного рельефа, уменьшает мимические морщинки;
Помогает заживлять мелкие кожные повреждения;
Муцин способен предотвратить кожные растяжки и устранить уже имеющиеся;
Уменьшает воспаление при подростковых акне;
Защищает от проникновения в кожу различных инфекций.

Крем расходуется очень экономично, одной маленькой горошинки крема достаточно для того, чтобы распределить крем по обеим кистям рук! Увлажнение кожи происходит мгновенно. Никакой излишней жирности и пленок! Можно сразу заниматься своими делами, не тратя времени на ожидание, когда крем впитается, это тоже большой плюс.
Увлажненности хватает надолго, конечно, если заниматься уборкой или прочими домашними делами без перчаток, то кожа вновь потребует нанесения крема. Мелкие повреждения, царапинки крем хорошо заживляет. Любой другой крем для рук приходится наносить несколько раз в день, с этим же средством достаточно нанесения дважды в день. Кожа рук нежная, гладкая и увлажненная.
Цена такого крема на разных сайтах около 500 рублей, но этот крем того стоит!
Но я бы себе не смогла позволить такой кремик
Слишком для меня дорого
А ты я смотрю заранее запаслась
Но он вызывает у меня подозрения