Спасибо за внимание к моему обзору.
Сегодняшний обзор я посвящаю средству, которое я выбрала для тестирования на сайте производителя GREEN PHARMA. Спасибо большое GREEN PHARMA за предоставленную возможность познакомиться с таким интересным и качественным средством, как Экспресс-маска для волос Фармажожоба.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017aug/16/47/391638_11428thumb650.jpg)
Так как у меня волосы длинные и даже на обычное их мытьё уходит достаточно времени, а уж на просушку и вовсе - часы, то и средства по уходу за волосами я выбираю не только по красоте коробочки и состава, но и по минимальному сроку нахождения их на волосах.
Конечно самые идеальные средства для меня, казалось бы, не смываемые. Но есть одно большое НО: я попросту забываю их наносить) Потому как, проведя достаточно манипуляций с волосами (масло на сухие, помывка на два раза, нанесение кондиционера, ополаскивание) я уже наконец-то выдыхаю, распускаю волосы и сушу при комнатной температуре.
Сохнут они часа 2-3 не меньше, и я уже успеваю про них забыть (занимаясь тем же маникюром), иногда пропуская момент идеального расчёсывания: когда они чуть влажные, то лучше и быстрее расчесываются, чем сухие. Что уж говорить о дополнительном нанесении средств. Хорошо если вспомню о них через раз)
Поэтому исходя из собственного опыта, я целенаправленно влюбилась в те маски для волос, которые применяются сразу же после помывки головы шампунем) Само собой разумеется, что ни о каких нанесениях масок на полчаса и час быть не может. По крайней мере в моём случае. Мой максимум - минут двадцать. Пока выполняются все уходовые процедуры с телом, волосы в своё удовольствие питаются, увлажняются и витаминизируются. Смотря какой функциональности на них масочка нанесена.
И конечно мимо Экспресс-масочки для волос Фармажожоба на сайте изготовителя GREEN PHARMA я пройти не смогла. Подумать только: нанесение всего лишь на 2-3 минуты сразу на мытые волосы, расчесав их при этом - и всё, можно смывать и сушить.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017aug/16/47/391639_12795thumb650.jpg)
Все необходимые значки, соответствующие данному продукту, прописаны на обороте коробки, а также и дублируется на самой банке с маской. Я бы раньше сказала «баночке», но объёмную весомую ёмкость с 250 мл содержимым язык не поворачивается так назвать. Это именно банка. И это прекрасно: расходуется маска экономно, поэтому увлажнения волосам хватит надолго.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017aug/16/47/391640_24571thumb650.jpg)
Срок годности моей маски - до 2020 года, но судя по значку вскрытого флакона, в распоряжении моих волос - двенадцать месяцев. Не проблема, за год-то я наверняка осилю этот объём. Хотя я и чередую использование маски с кондиционером: раз - маска, следующий раз - кондиционер.
Мой любимый значок - «зайчик», встречается на всей продукции GREEN PHARMA, т. к. они не тестируют её на животных.
Экспресс-маска изготовлена по ГОСТу. Состав продукта, судя по звёздочкам над ингредиентами, достаточно натурален.
Крышка на банке откручивающаяся. Но под ней находится специальная защитная пластиковая крышечка, очень плотно прилегающая к банке - для большей защиты продукта. На пластиковой крышечке есть специальный язычок для облегчения открывания.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017aug/16/48/391641_26825thumb650.jpg)
Консистенция экспресс-маски густая, кремовая. Цвет - жёлтенький: на вид даже сливочное маслице напоминает, только что не маслянистая на ощупь. Аромат сладенький с тонкими цитрусовыми нотками. Мне очень понравился. При уходе получаются настоящие SPA-процедуры: уход и ароматерапия, два в одном.
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017aug/16/48/391642_72797thumb650.jpg)
Ну и результат применения - мне он чрезвычайно нравится:
![](https://www.mycharm.ru/data/cache/2017aug/16/48/391643_64723nothumb650.jpg)
Маска устраивает меня всем и полностью: натуральным составом, ароматом, быстротою применения и конечно же результатом. Волосы после неё действительно увлажнённые, ухоженные и блестящие, расчёсываются без проблем
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить фирму GREEN PHARMA за изготовление качественной замечательной продукции и за возможность ознакомиться с ней.
Ещё по Руфининым статьям на неё клюнула