Упаковка
Маленький тюбик. Это 75 мл, и это стандартная упаковка кремов, какие часто используются для кремов для лица. А для рук, мне кажется, маловата. То есть, если вы привыкли носить крем для рук в сумочке – то такой тюбик очень удобен. А если применяете крем для рук дома – то в этом случае хочется более внушительного флакончика. У меня этот крем закончился почти через неделю! Я только успела его сфотографировать, а пока писала обзор в течение нескольких дней – он подошел к концу.

Возможно, такому быстрому использованию способствует и очень легкая текстура крема. Он очень легкий, невесомый, не жирный. Впитывается быстро и смягчает руки. Не оставляет липкости и жирности. Поэтому сам крем я спокойно выдавливала довольно щедрыми дозами – ведь руки не становятся жирными.
Сам состав белый, непрозрачный, податливый. Ну, это вполне ожидаемо от Nivea – к его текстурам вообще нет претензий – они всегда красивые, пластичные и белоснежные.

Запах
Готовилась к классическому нивеевскому запаху. Но ощущается натуральный аромат, который включает в себя нотки растительного масла и облепихи. Кто знает, как пахнет облепиха – тот сразу узнает этот аромат. То есть, такой немного лекарственный аромат улавливается.

Зачем облепиха?
В последние 30 лет этот ингредиент стал объектом изучения косметологов. И они узнали очень много об облепиховом масле. Количество питательных свойств и преимуществ, которые дает облепиха коже – впечатляет.
Во-первых, облепиховое масло является самым эффективным среди всех натуральных солнцезащитных средств. Известно даже, что советские космонавты использовали солнцезащитные свойства облепихи во время своих космических полетов, а ведь в космосе отсутствует атмосфера, что делает человека уязвимым к солнечному излучению.
Во-вторых, облепиховое масло является признанным антивозрастным ингредиентом. Исследования показывают наличие в составе облепихи ударной дозы витаминов А, Е, С, бета-каротина, а также такого компонента как Superoxide Dismutase (SOD, супероксиддисмутаз). Последний борется с сухостью кожи и морщинами.
Облепиха восстанавливает естественный уровень Омега-7 в коже, это используется для борьбы с различными повреждениями кожных тканей и воспалений. К тому же, наши ногти остро нуждаются в Омега-7 кислотах, эта жирная кислота помогает в строительстве коллагена в ногтях и коже, и в целом способствует регенерации кожи.
Теперь понятно, почему Nivea решила создать крем с облепихой. Жалко, что только для рук, ведь все полезные свойства ягод можно применить и для кожи тела или лица.

Легкий крем на каждый день
Итак, текстура действительно, очень легкая, почти невесомая. Нет жирности или масел по ощущениям. Поэтому кремом хочется пользоваться довольно обильно. Зная о том, что масло облепихи полезно для кутикулы, я ещё и кутикулу увлажняла этим кремом. И получился очень быстрый расход крема. Мне его явно не хватило.
Впитывается очень быстро, это также радует и относит это средство к ежедневным. Можно на работе хоть каждый час увлажнять кисти рук. Долго массировать и ждать впитывания не придется. Средство проникает в кожу практически моментально. Достаточно перенести каплю крема с ладоней на их тыльную сторону.

Могу посоветовать этот крем всем, кто любит носить крем для рук с собой в сумочке и иметь в офисе на работе. Он имеет легкий аромат, легкую консистенцию, не поставит вас в ситуацию, когда надо будет снимать салфеткой жирные излишки.